 |
ДКИС ALP Group замыкает в единый контур BI-технологии для Бережливого производства
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – завершает разработку BI-приложения «Монитор ресурсного менеджера». С его появлением, ALP Group стала обладателем полного набора инструментов для комплексного управления внутренними процессами – в соответствии со своей моделью Бережливого производства.
Модуль «Монитор ресурсного менеджера» – наиболее часто используемое BI-приложение организации – предназначен для ежедневного мониторинга загрузки каждого сотрудника, и состоит из блоков планирования/корректировки и контроля исполнения.
Блок «Планирование» позволяет в режиме реального времени отслеживать сколько плановых нормативных задач назначено конкретному сотруднику (разработчику, консультанту, руководителю), причем по каждому проекту.
В свою очередь, блок «Контроль» показывает, какие задачи были выполнены, а какие – нет; что было принято заказчиком сразу, а что – отдано на доработку; переносились ли какие-то работы. При этом, в соответствии с регламентом, по каждому параметру руководитель еженедельно отчитывается ресурсному менеджеру. Затем, на основе отчетных данных, рассчитываются коэффициенты эффективности за любой период: своевременность постановки задачи, уровень документарного обеспечения текущих процессов разработки (наличие запроса со стороны заказчика, ТЗ и т.д.), а также качество исполнения работы (приемка как на стороне заказчика, так и внутри ALP Group). C одной стороны, такая автоматизация повышает эффективность и уровень реализации проектов, а с другой, может использоваться для оценки работы персонала и принятия решений о поощрении и продвижении сотрудников, а также взысканиях.
Напомним, что помимо «Монитора ресурсного менеджера», в число BI-приложений ALP Group входят «Паспорт проекта», «Монитор руководителя» и «Рентабельность». Таким образом, в ALP Group завершена автоматизация внутренних процессов разработки и управления процессами в соответствии с регламентами Бережливого производства, и компания готова предложить эту технологию своим заказчикам. Кроме того, в ближайших планах – создание роботизированной подсистемы информирования заказчиков о ходе проектов. Она позволит в автоматическом режиме и с заданной периодичностью формировать отчеты, структура которых будет такой же, как в привычном «Паспорте проекта» (документация, запланированные и выполненные работы, оценки качества, SLA, риски). В итоге, и заказчик, и исполнитель гарантированно получат идентичный объективный срез информации о ходе реализации каждого этапа проекта.
Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 16:00, 20.10.2020
Количество просмотров: 840
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия89 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия87 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия92 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия63 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |