Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение Avanpost IDM первым в России получило сертификат на соответствие интеграционным стандартам SAP

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет об успешном прохождении сертификации и присвоении флагманскому продукту Avanpost IDM статуса сертифицированного интеграционного решения SAP. Данный международный сертификат подтверждает корректную работу Avanpost IDM в составе комплексных решений на базе SAP ERP и его соответствие интеграционным стандартам SAP.

Подчеркнем, что теперь Аванпост стал единственным отечественным разработчиком систем класса IDM, чьи интеграционные возможности с SAP официально подтверждены сертификатом со стороны производителя. При этом продукты Аванпост являются российской разработкой, и, следовательно, полностью соответствуют требованиям импортозамещения. Это сочетание дает компании Аванпост существенные конкурентные преимущества как на рынке государственных заказов, так и в корпоративном секторе.

Полученный сертификат позволяет проводить интеграционные работы с SAP на различных уровнях, в том числе – выполнять глубокую настройку взаимодействия IDM и ERP-систем для создания полностью работоспособного и защищенного решения. Отметим, что поскольку многие процессы в SAP организованы в соответствии со строгими регламентами, любые изменения или потенциальные управляющие воздействия на SAP-системы с внешней стороны часто вызывают у заказчиков тревогу. Именно поэтому влияние на систему со стороны продуктов, корректность работы которых не подтверждена компанией SAP, часто считается потенциально опасным, рассматривается как неприемлемое, а в некоторых компаниях их применение вовсе запрещено. Полученный же сертификат позволяет компании Аванпост внедрять решения даже в тех организациях, где требования к безопасности устанавливаемого ПО особенно строги и допускается применение только проверенных продуктов.

Добавим, что разработанное Аванпост интеграционное решение использует только стандартные возможности SAP и не требует установки в систему дополнительных компонентов, что значительно упрощает сопряжение и поддержку.

«Я уверен, что получение нами сертификата SAP – событие, значимое не только для нашей компании, но и для всего рынка, говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Конечно, для наших клиентов это откроет новые возможности для повышения эффективности и защищенности своих информационных систем. Но, пожалуй, еще важнее, что решение, созданное российским разработчиком по сути протестировано на соответствие самым высоким международным стандартам, принятым в отрасли. А это говорит о том, что мы готовы к импортозамещению уже не на словах, а на деле».

Контактное лицо: Анна
Компания: Аванпост
Добавлен: 16:07, 27.10.2020 Количество просмотров: 458
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия222
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия220
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия227
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия218
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия224
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия215
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия235
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия129
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия233
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия219
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия245
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия222
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия237
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия222
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия73
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru