Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «Химпром» посетили сити-менеджер и мэр города Новочебоксарска

9 декабря с рабочим визитом посетили градообразующее предприятие ПАО «Химпром» новый глава администрации Павел Семенов и глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев.
В ходе их встречи с генеральным директором предприятия Сергеем Науманом и его заместителем Дмитрием Соколовым обсуждались вопросы экономического развития предприятия, социального благополучия города и республики, экологии, а также важной взаимосвязи «Химпрома» с Новочебоксарском.
Сити-менеджер отметил неоспоримо важную роль завода в решении широкого круга задач города. Это касается практически любой сферы – от выполнения социальных обязательств до обеспечения экономического развития муниципалитета. Согласно прогнозам, в бюджет Новочебоксарска за 2020 год от ПАО «Химпром» поступит более 65 млн рублей.
Сергей Науман коротко рассказал присутствующим об истории развития завода, деятельности основных производств и перспективах на будущее. Предприятие постоянно развивается, запускает крупные инвестиционные проекты, вкладывает в модернизацию и расширение производства, а также разрабатывает новые продукты. Сегодня в период пандемии «Химпром» делает все возможное для сохранения здоровья и жизни жителей региона и граждан страны. Он продолжает поддерживать медицинские, образовательные учреждения, общественные фонды и социальные объекты, предоставляя антисептические средства в качестве благотворительной помощи.
Для диагностики коронавирусной инфекции «Химпром» приобрел для Новочебоксарской городской больницы востребованное современное лабораторное оборудование - автоматические анализаторы для определения общего анализа крови, для исследования гемостаза. Также лаборатория получит комплект оборудования для проведения диагностики IgG и IgM и РНК вируса SARS-CoV-2.
Тема экологии оказалась довольно волнующей для нового сити-менеджера города. Он озвучил обращения горожан по поводу появления химических запахов в воздухе. «Мы привыкли к тому, что, являясь крупным химическим гигантом, нам постоянно приходится оправдываться. Что ни случись – горожанам кажется, что виноват «Химпром». А ведь вокруг функционируют множество мелких организаций, также связанных с производством химической продукции, - отметил Сергей Владимирович. – Наше предприятие является опасным производственным объектом, поэтому мы находимся под пристальным ежедневным вниманием контролирующих органов: Роспотребнадзора, Росприроднадзора и ФМБА».
Генеральный директор коротко рассказал о системе внутреннего контроля за состоянием атмосферы. Промышленно-санитарная лаборатория предприятия по несколько раз в день осуществляет контроль воздуха не только на территории промплощадки, но и в районе полигона промышленных отходов, жилой зоне Новочебоксарска и ближайших деревень.
Для снижения выбросов в атмосферу на «Химпроме» функционируют более 120 установок очистки газа, действует более 10 установок аварийного улавливания хлора, предназначенных для работы в экстремальных ситуациях. В случае превышения концентрации хлора в воздухе автоматически сработает система оповещения населения.
Сергей Науман отметил, что в последнее время экологических нарушений со стороны предприятия не происходило.
В завершение встречи руководители выразили готовность взаимодействовать во благо жителей города.

Контактное лицо: Николаева Екатерина
Компания: ПАО Химпром
Добавлен: 23:34, 11.12.2020 Количество просмотров: 376
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия468
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия173
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия633
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия270
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия216
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия128
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия121
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия77
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия194
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия189
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия545
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия207
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия224
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия370
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия311
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru