Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» вошла в Группу ПУРАТОС

«Мы гордимся тем, что имеем возможность усилить наше присутствие в России, оставаясь надежным партнером в инновациях на рынке уже более 25 лет. Мы предлагаем нашим партнёрам наиболее востребованные решения для бизнеса, и в случае натуральных заквасок мы уверены – за ними будущее» – отмечает Оливье Тилкенс, региональный директор ПУРАТОС в Северной и Восточной Европе.

Закваски – растущий тренд во всем мире
В ПУРАТОС мы верим, что будущее хлеба лежит в его прошлом.
Разнообразие хлеба не имеет границ, потому что включает в себя бесчисленное множество вариантов рецептур, основанных на различных традициях хлебопечения. Но в то же время история хлеба началась просто – с естественного брожения, с закваски.

Закваска является основой традиционного хлеба. Существуя уже более 5000 лет, она представляет из себя продукт естественного брожения, состоящий из муки и воды. Микроорганизмы, попавшие в закваску с мукой и водой, подвергают ферментации сахара и способствуют выделению углекислого газа, который делает хлеб объемным и воздушным. Также закваска богата особыми вкусо-ароматических веществами, которые делают вкус и аромат хлеба неповторимым.

На протяжении последних 30 лет компания ПУРАТОС накапливает обширный опыт в области процессов ферментации, основываясь на знаниях хлебопекарных культур со всего мира, и выступает в качестве лидера-эксперта на рынке готовых к использованию натуральных заквасок.

Спрос на закваски локального производства растет

Многие современные потребители предпочитают вкусный и полезный хлеб из натуральных ингредиентов. Использование заквасок от компании ПУРАТОС позволит пекарям значительно разнообразить производимый ассортимент: придать хлебу неповторимую структуру, восхитительную корочку, обворожительный аромат, и конечно, свежесть – все то, что так востребовано сейчас потребителями.

Именно поэтому Группа ПУРАТОС инвестирует в новое производство заквасок на территории России. Оно позволит увеличить ассортимент и принесет экономическую выгоду партнерам компании – производителям хлеба.

«Для нас это прекрасная возможность поработать совместно с российскими производителями и научными ассоциациями над развитием разнообразия заквасок, особенных для России, а также повысить осведомлённость потребителей об уникальности российских заквасок и преимуществах хлеба, приготовленного на их основе», – комментирует Наталья Петренко, генеральный директор ПУРАТОС Россия.

«Современное производственное предприятие площадью 3700 кв. м и оборудованный научно-исследовательский центр позволит нам еще лучше удовлетворить растущие запросы потребителей в качественных и полезных продуктах», – добавляет Оливье Тилкенс, региональный директор ПУРАТОС в Северной и Восточной Европе.

Здоровье и благополучие потребителей – приоритет № 1

ПУРАТОС постоянно работает со своими партнерами над повышением питательной ценности хлебобулочных изделий, а таже над созданием более «чистых» альтернатив пищевых ингредиентов (без Е-классификаторов). Здоровье и благополучие потребителей являются приоритетом в процессе разработки продуктов ПУРАТОС.

«Вкус Завтрашнего Дня», наше исследование потребительских предпочтений, показывает: 71% из опрошенных россиян считают, что хлеб на закваске всегда более вкусный и способствует более здоровому образу жизни. Мы уверены, что наличие в хлебе натуральной закваски будет положительно влиять на решение о покупке», – заключает Елена Афанасьева, директор по маркетингу ПУРАТОС Россия.

На текущий момент в компании «РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» работает 40 человек. Предприятие будет функционировать как производственное подразделение в структуре ПУРАТОС Россия. В будущем панируется нарастить производственные мощности завода, чтобы увеличить объемы выпускаемой продукции и предложить партнерам ПУРАТОС более широкий локальный ассортимент.

Справка о ПУРАТОС Групп
ПУРАТОС – международная группа, предлагающая широкий ассортимент инновационных решений для хлебопекарной, кондитерской и шоколадной отраслей.
Штаб-квартира Группы находится на окраине Брюсселя (Бельгия), где компания была основана в 1919 году. В ПУРАТОС работает 9400 сотрудников. Продукция и услуги компании доступны более чем в 100 странах мира. Во многих случаях это локальное производство нашими дочерними предприятиями.
Прежде всего, мы стремимся быть «надежными партнерами в инновациях» по всему миру, чтобы помогать нашим клиентам предлагать своим потребителям полезные и вкусные хлебобулочные, кондитерские и шоколадные изделия.
Больше информации на www.puratos.com

Справка о ПУРАТОС Россия
Группа компаний ПУРАТОС начала свою деятельность в России 25 лет назад, открыв первый филиал в Москве в 1995 году.
На сегодняшний день продукция и услуги ПУРАТОС доступны по всей России, от Калининграда до Владивостока, благодаря 8 филиалам в крупнейших городах страны и 42 компаниям-дистрибьюторам во всех её регионах.
Кроме того, в 6 инновационных центрах компания предоставляет своим партнерам высокопрофессиональную техническую и научную поддержку при разработке новых продуктов.
ПУРАТОС Россия имеет в своих активах две фабрики в Подольске Московской области, где производится более 90% ассортимента продукции.
Больше информации на сайте www.puratos.ru

Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: ПУРАТОС
Добавлен: 16:48, 22.01.2021 Количество просмотров: 611
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия49
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия55
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия56
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия53
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия194
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия190
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия190
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия190
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия182
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия192
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия219
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия223
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия200
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru