 |
Компания «РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» вошла в Группу ПУРАТОС
«Мы гордимся тем, что имеем возможность усилить наше присутствие в России, оставаясь надежным партнером в инновациях на рынке уже более 25 лет. Мы предлагаем нашим партнёрам наиболее востребованные решения для бизнеса, и в случае натуральных заквасок мы уверены – за ними будущее» – отмечает Оливье Тилкенс, региональный директор ПУРАТОС в Северной и Восточной Европе.
Закваски – растущий тренд во всем мире В ПУРАТОС мы верим, что будущее хлеба лежит в его прошлом. Разнообразие хлеба не имеет границ, потому что включает в себя бесчисленное множество вариантов рецептур, основанных на различных традициях хлебопечения. Но в то же время история хлеба началась просто – с естественного брожения, с закваски.
Закваска является основой традиционного хлеба. Существуя уже более 5000 лет, она представляет из себя продукт естественного брожения, состоящий из муки и воды. Микроорганизмы, попавшие в закваску с мукой и водой, подвергают ферментации сахара и способствуют выделению углекислого газа, который делает хлеб объемным и воздушным. Также закваска богата особыми вкусо-ароматических веществами, которые делают вкус и аромат хлеба неповторимым. На протяжении последних 30 лет компания ПУРАТОС накапливает обширный опыт в области процессов ферментации, основываясь на знаниях хлебопекарных культур со всего мира, и выступает в качестве лидера-эксперта на рынке готовых к использованию натуральных заквасок.
Спрос на закваски локального производства растет
Многие современные потребители предпочитают вкусный и полезный хлеб из натуральных ингредиентов. Использование заквасок от компании ПУРАТОС позволит пекарям значительно разнообразить производимый ассортимент: придать хлебу неповторимую структуру, восхитительную корочку, обворожительный аромат, и конечно, свежесть – все то, что так востребовано сейчас потребителями.
Именно поэтому Группа ПУРАТОС инвестирует в новое производство заквасок на территории России. Оно позволит увеличить ассортимент и принесет экономическую выгоду партнерам компании – производителям хлеба.
«Для нас это прекрасная возможность поработать совместно с российскими производителями и научными ассоциациями над развитием разнообразия заквасок, особенных для России, а также повысить осведомлённость потребителей об уникальности российских заквасок и преимуществах хлеба, приготовленного на их основе», – комментирует Наталья Петренко, генеральный директор ПУРАТОС Россия.
«Современное производственное предприятие площадью 3700 кв. м и оборудованный научно-исследовательский центр позволит нам еще лучше удовлетворить растущие запросы потребителей в качественных и полезных продуктах», – добавляет Оливье Тилкенс, региональный директор ПУРАТОС в Северной и Восточной Европе.
Здоровье и благополучие потребителей – приоритет № 1
ПУРАТОС постоянно работает со своими партнерами над повышением питательной ценности хлебобулочных изделий, а таже над созданием более «чистых» альтернатив пищевых ингредиентов (без Е-классификаторов). Здоровье и благополучие потребителей являются приоритетом в процессе разработки продуктов ПУРАТОС.
«Вкус Завтрашнего Дня», наше исследование потребительских предпочтений, показывает: 71% из опрошенных россиян считают, что хлеб на закваске всегда более вкусный и способствует более здоровому образу жизни. Мы уверены, что наличие в хлебе натуральной закваски будет положительно влиять на решение о покупке», – заключает Елена Афанасьева, директор по маркетингу ПУРАТОС Россия.
На текущий момент в компании «РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» работает 40 человек. Предприятие будет функционировать как производственное подразделение в структуре ПУРАТОС Россия. В будущем панируется нарастить производственные мощности завода, чтобы увеличить объемы выпускаемой продукции и предложить партнерам ПУРАТОС более широкий локальный ассортимент.
Справка о ПУРАТОС Групп ПУРАТОС – международная группа, предлагающая широкий ассортимент инновационных решений для хлебопекарной, кондитерской и шоколадной отраслей. Штаб-квартира Группы находится на окраине Брюсселя (Бельгия), где компания была основана в 1919 году. В ПУРАТОС работает 9400 сотрудников. Продукция и услуги компании доступны более чем в 100 странах мира. Во многих случаях это локальное производство нашими дочерними предприятиями. Прежде всего, мы стремимся быть «надежными партнерами в инновациях» по всему миру, чтобы помогать нашим клиентам предлагать своим потребителям полезные и вкусные хлебобулочные, кондитерские и шоколадные изделия. Больше информации на www.puratos.com
Справка о ПУРАТОС Россия Группа компаний ПУРАТОС начала свою деятельность в России 25 лет назад, открыв первый филиал в Москве в 1995 году. На сегодняшний день продукция и услуги ПУРАТОС доступны по всей России, от Калининграда до Владивостока, благодаря 8 филиалам в крупнейших городах страны и 42 компаниям-дистрибьюторам во всех её регионах. Кроме того, в 6 инновационных центрах компания предоставляет своим партнерам высокопрофессиональную техническую и научную поддержку при разработке новых продуктов. ПУРАТОС Россия имеет в своих активах две фабрики в Подольске Московской области, где производится более 90% ассортимента продукции. Больше информации на сайте www.puratos.ru
Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: ПУРАТОС
Добавлен: 16:48, 22.01.2021
Количество просмотров: 676
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия79 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия80 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия81 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |