Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С помощью "1С:Предприятие 8" один сотрудник справляется с расчетом зарплаты более 2000 работников ООО "Зентива Фарма"

"Зентива" – это современная фармацевтическая компания, которая специализируется в области разработки, изготовления и маркетинга лекарственных препаратов. Компания является одним из главных поставщиков фармацевтической продукции в страны Центральной и Восточной Европы. Одним из эффективных препаратов, производимых компанией, являются хорошо известные российскому потребителю капли для носа "Пиносол".
До автоматизации для расчета зарплаты ООО "Зентива Фарма" пользовалась услугами сторонней организации. Расчет велся в "самописной" программе, которая не могла в полной мере удовлетворить требованиям, предъявляемым ООО "Зентива Фарма" к качеству расчета и учету специфики деятельности компании.
Руководство компании приняло решение автоматизировать расчет зарплаты и управления персоналом на базе типовой конфигурации программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Выбор в пользу программного продукта фирмы "1С" был сделан с учетом оптимального соотношения цена/качество, соответствия российскому законодательству, а также возможности автоматизировать процесс управления персоналом. В качестве партнера по проекту была приглашена компания RG-Soft.
Специфика работ по проекту и требований к автоматизации расчета зарплаты заключалась в следующем:
• Наличие штатных сотрудников (около 400 человек) и сотрудников, работающих по договорам подряда (до 4000 человек в год);
• Существование у каждого сотрудника "кост-центра" (одного или нескольких) – специального параметра учета затрат, используемого в компании;
• Наличие различных типов и видов начислений: доплата по больничным листам и родам, доплата на использование автомобиля в зависимости от отработанного времени, материальная помощь, компенсация затрат на питание, страхование жизни, командировочные расходы и т.д.;
В ходе выполнения проекта были выполнены следующие виды работ:
• Перенесены данные по 4200 сотрудникам из "самописной" программы, данные по начислениям зарплаты за 2007 год и данные по рассчитанным налогам;
• Разнесены затраты на каждого сотрудника по каждому "кост-центру".
Специалистами RG-Soft был выполнен значительный объем работ по сверке рассчитанных налогов и сделан контрольный перерасчет зарплаты с начала 2007 года. Работы по проекту начались в августе 2007 года, а уже через 3 месяца – в ноябре того же года – начался расчет зарплаты в новой программе. Для более оперативного ввода системы в рабочий режим расчет зарплаты проводился совместно сотрудниками ООО "Зентива Фарма" и специалистами RG-Soft. В настоящее время в среднем в месяц ведется расчет по 2000 человек. Возможности системы позволяют справляться с таким объемом работ всего лишь одному сотруднику компании.
Большой функционал программы и ее эффективность позволили существенно сократить затраты на расчет зарплаты и свести к минимуму ошибки при ее расчете. В настоящее время в системе работают сотрудники финансового отдела, службы персонала.
Подводя итоги проекта, финансовый и административный директор Колпакова М.А. отметила: "Внедрение программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" полностью оправдало наши надежды на быстрый, качественный расчет зарплаты сотрудников в полном соответствии с действующим российским законодательством. В настоящее время компания самостоятельно производит расчет зарплаты и не пользуется услугами аутсорсинговых организаций. Теперь, даже в случае возникновения ошибок при расчете, мы имеем возможность их оперативного исправления, что было весьма затруднительно до автоматизации. Упрощена работа службы персонала по предоставлению информации – все данные заносятся в программу в оперативном режиме, и их сразу может использовать сотрудник, занимающийся расчетом зарплаты. Налажен обмен данными между "1С:Зарплата и Управление Персоналом" и нашей корпоративной информационной системой, что существенно упростило работу по расчету налогов".

Контактное лицо: Горная Татьяна
Компания: RG-Soft
Добавлен: 13:04, 22.05.2010 Количество просмотров: 704


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия251
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия242
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия244
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия232
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия234
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия241
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия67
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru