 |
Linxdatacenter входит в топ-10 провайдеров IaaS Enterprise 2021
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в первый российский рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2021, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.
Компания включена в топ-10 лидеров в стране в сегменте поставщиков облачной инфраструктуры IaaS (Infrastructure-as-a-Service). Рейтинг составлен на основе комплексной методики, учитывающей 7 основных критериев, которые отвечают главным потребностям рынка. Среди ключевых критериев рейтинга – применяемые платформы виртуализации (гипервизоры), наличие сертификатов и дополнительных услуг, технические характеристики дата-центров, на мощностях которых реализовано решение, размер штата специалистов, обслуживающих направление IaaS, а также заявленный уровень доступности и стоимость услуги. Соответствие каждому из критериев оценивалось в баллах, по сумме которых в итоге были ранжированы участники рейтинга. Главное отличие данного рейтинга – комплексный анализ провайдеров по ряду характеристик, тогда как ранее IaaS-лидеры традиционно определялись по какому-то одному, изолированному параметру. Отдельно участникам рейтинга начислялись баллы за качество физической инфраструктуры в ЦОД: в исследовании подчеркивается, что особо важную роль в общем качестве сервиса играет независимое резервирование, когда все оборудование размещено, как минимум, на двух разных площадках. Наличие двух собственных дата-центров уровня Tier-III позволило Linxdatacenter получить высокую оценку авторов рейтинга по данному направлению. Экспертиза Linxdatacenter дополнилась за счет cертификации Uptime Institute Management & Operations Stamp of Approval, подтверждающей качество операционного управления площадкой ЦОДа в Санкт-Петербурге. Также, позиции Linxdatacenter в рейтинге существенно укрепили соответствие инфраструктуры и облака требованиям федерального законодательства о работе с персональными данными (ФЗ-152), сертификация по международному стандарту безопасности индустрии платежных карт PCI DSS 3.2, а также сертификация ISO 27001. Остальные баллы были набраны за счет услуги по миграции клиентов в облако и настройке IaaS, опций доработки решения под задачи клиента, отражающих традиционный фокус компании на индивидуальном подходе к задачам каждого клиента, а также показателей доступности сервиса в 99,95%. «Ранее наша компания уже продемонстрировала высокие позиции в аналогичном рейтинге по уровню показателя SLA IaaS. Мы рады подтвердить свои компетенции в данном направлении с учетом и других характеристик сервиса. В целом направление IaaS сегодня демонстрирует стойкий и уверенный рост – это диктуется как требованиями рынка к цифровизации компаний, так и влиянием на экономику глобальных факторов, которые актуализируют спрос на арендованную инфраструктуру и развитие виртуализации. Linxdatacenter в 2021 году сохранит фокус на развитие как новых сервисов в рамках IaaS-предложения, так и на совершенствование существующих опций вместе с апгрейдом фундаментальных для ИТ-провайдера аспектов: инфраструктурных, технологических и организационных», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России.
***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.
Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге, построенных в соответствии со стандартом Tier III, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте.
Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
Контактное лицо: Миловидова Юлия
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 01:51, 06.02.2021
Количество просмотров: 475
Страна: Россия
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия66 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия66 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия61 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия55 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |