Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС на бизнес-форуме Smart City & Region: цифровые технологии на пути к «умной стране»

Его участники обсудили, как бесконтактные технологии помогают в борьбе с коронавирусом, какие автономные и комплексные решения востребованы с учетом пандемии COVID-19, а также задачи, возможности и стратегии внедрения Центров управления регионом (ЦУР).

В рамках панельной дискуссии обсуждался ряд вопросов развития ведомственного проекта «Умный город» и федерального проекта «Цифровой регион» в посткоронавирусный период. Участники дискуссии дали оценку текущей ситуации и сделали прогноз ее развития, подтвердив, что цифровизация — это уже наша реальность, и все запланированные проекты развития цифровой экономики и «умных городов» в ближайшее время будут реализованы.

Одним из основных инфраструктурных элементов «умного города» является интеллектуальная транспортная система, которая помогает более эффективно эксплуатировать улично-дорожную сеть, регулировать транспортные потоки, разгрузить дороги и сделать их безопаснее, обеспечить бесперебойное движение наземного пассажирского транспорта. ГКС обладает широким спектром компетенций в области разработки документов транспортного планирования, микро- и макромоделирование транспортных потоков, внедрения различных компонентов интеллектуальной транспортной системы, а также полным комплексом услуг по транспортному обслуживанию массовых мероприятий.

Особое внимание на форуме Smart City & Region было уделено появлению первых стандартов для умных городов и их практическому применению. Специалисты, участвовавшие в обсуждении, согласны с необходимостью таких стандартов, но в то же время отмечают их хрупкость на сегодняшний момент. Были даже проведены аналогии с цветами: возможно, стандарты не совершенны на данный момент, но ни в коем случае нельзя их затоптать.

Как отметил Жантемир Тхакахов, главный эксперт по транспортному планированию ГКС: «Стандарты нужны в том числе и для того, чтобы все могли договориться о терминах и общаться на одном языке, но при этом важно не помещать их в жесткие рамки. Стандарты — это больше про распространение опыта; можно и нужно их дорабатывать, используя лучшие практики».

| Бизнес-форум Smart City & Region
VIII Федеральный бизнес-форум Smart City & Region: цифровые технологии на пути к «умной стране» ставит перед собой задачу установить открытый и доверительный диалог между органами власти и бизнесом, выявить механизмы решения проблем в посткоронавирусный период в регионах, дать оценку ситуации, сделать прогноз ее развития, а также сформулировать конкретные предложения, которые могут быть использованы для корректировки национальных проектов, найти новые бизнес-модели для решения задач цифровой трансформации городов и регионов, поделиться моделями и опытом привлечения финансирования, обменяться опытом практического применения новых стандартов для умных городов.
Smart City & Region 2021

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
ГКС — ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ («24 х 7 х 365»), 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | Facebook | Youtube | ВКонтакте

Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 21:50, 03.03.2021 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия167
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия172
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия162
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия173
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия180
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия135
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия68
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия67
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия71
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия73
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия68
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия66
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия62
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия168
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия57
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru