Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Денис Воробьев назначен новым коммерческим директором TerraLink в Казахстане

Его основной задачей в новой должности станет укрепление позиции компании в Казахстане за счет повышения эффективности блока продаж, расширения кадрового потенциала подразделения, а также развития новых стратегических направлений и инициатив коммерческого департамента. Ильмира Каипова, занимавшая должность ранее, продолжит работу в компании в качестве директора по развитию бизнеса TerraLink.
Денис Воробьев имеет более чем 15-летний опыт работы на руководящих позициях в крупнейших IT-компаниях Казахстана. Окончил Казахстанский Национальный Технический Университет им. Сатпаева в 2004 году. Начал карьеру в Verysell. Затем более 10 лет занимался развитием бизнеса компаний Atacom и Corporate Business Systems (CBS). До работы TerraLink Денис Воробьев возглавлял представительство ГК САПРАН в Республике Казахстан. Его опыт управления и развития бизнеса крупных ИТ-компаний чрезвычайно важен для TerraLink.
«Удаленная работа и новые вызовы — не повод откладывать запланированные изменения. Это период, который открывает перед бизнесом дополнительные возможности и требует еще более быстрого принятия решений в рамках выбранного курса, – прокомментировала Ильмира Каипова, директор по развитию бизнеса TerraLink. – Изменения в структуре коммерческого департамента в Казахстане стали логичным шагом в рамках общей стратегии развития TerraLink, и мы уверены, что они помогут нам вместе с партнерами добиваться еще более высоких результатов даже в этот непростой для рынка период».
«Я рад открывающимся передо мной возможностям», — сказал Денис Воробьев. — TerraLink сегодня — это компания с уверенными позициями на ИТ-рынке и, в то же время, имеющая амбициозные планы на будущее. Усиление коммерческого блока – это логичный шаг в ответ на изменения, которые происходят в настоящий момент на рынке и в ИТ-отрасли в целом. Мы будем активно работать в этом направлении, и я уверен, что в 2021 году мы сможем реализовать весь потенциал новых технологий и накопленных знаний компании TerraLink».
TerraLink в Казахстане реализовала крупные проекты по автоматизации бизнеса на базе решений SAP, OpenText, Microsoft, в крупных компаниях нефтегазовой, металлургической, финансовой отраслях, в сфере ритейла, выполнила проект по развитию системы производственной автоматизации на основе решения OSIsoft на горнодобывающем предприятии. TerraLink имеет офисы и представительства в четырёх городах — Нур-Султан, Алматы, Атырау, Уральск/Аксай. Команда профессионалов объединяет около 200 человек – архитекторов, аналитиков, консультантов, инженеров и программистов.

Контактное лицо: Анна Суслова
Компания: TerraLink
Добавлен: 00:01, 05.03.2021 Количество просмотров: 388
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия121
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия124
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия137
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия131
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия121
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия125
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия126
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия123
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия122
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия124
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия126
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия53
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия107
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия45
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия49
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru