Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ завоевал наибольшее количество наград «Фесты-2021»

Делегация Алтайского государственного университета вновь заняла лидирующие позиции в краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста 2021».
Всего в фестивале приняло участие 10 высших учебных заведений региона и 8 профессиональных образовательных организации. Опорный вуз Алтайского края завоевал 69 наград фестиваля. Следующий после АлтГУ вуз набрал 33 призовых места.
«Фестиваль студенческого творчества – это огромный труд, это эмоции, это круглосуточная работа в подготовительный период. Я хочу выразить огромную благодарность руководителям и участникам творческих коллективов, потому что каждый раз они придумывают что-то новое, стараются всегда удивить. Могу сказать, что, безусловно, это тяжелый труд, так как это самодеятельность. И благодаря общей самоотдаче, мы четвертый год подряд побеждаем на Студенческой весне, и это говорит об уровне заинтересованности наших коллективов, руководителей и мотивации наших студентов. 193 человека, составивших делегацию АлтГУ, – это большое количество, это как две делегации какого-то другого вуза. Конечно же, хочу выразить слова благодарности руководству Алтайского госуниверситета, которое всячески поддерживает нас. Это командный вид спорта, и мы в нем побеждаем», - прокомментировал победу АлтГУ в Фесте-2021 директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.
«Коллектив современного танца «Джуманджи» сейчас находится на пике своих возможностей, что наглядно показали результаты Фесты - 2021. Добились мы этого большим, напряженным трудом. Нам пришлось сильно увеличить время тренировок, в последние недели мы собирались каждый день. Я с самого начала работы с этими ребятами закладывал в них веру в себя, в свои безграничные возможности. Я всегда говорю своим ученикам, что победить надо только одного человека, самого себя, и тогда все получается! Не могу не отметить коллектив дуэтного танца " KUB'A ". Ребята достойно показали себя. У нас ведь нет ни одного не награжденного номера, и хочу отметить, что у нас самые обычные студенты непрофильного вуза, которые, я уверен, имея за спиной такие яркие победы и достижения, не будут пасовать перед трудностями большой взрослой жизни. Я горжусь своими учениками, я верю в них! Они большие молодцы!» - поделился своим мнением руководитель коллективов современного танца «Джуманджи» и студии дуэтного танца «KUB'A» Александр Валерьевич Пучков.
«Победа в фестивале студенческого творчества для меня и моего коллектива - Музыкально-литературного клуба "Отражение", была приятной неожиданностью. Мы даже не могли подумать, что возьмем Гран-при. Для нас фестиваль - это возможность попробовать себя, свои силы на новой площадке, на которой мы еще не были. Мы часто участвовали и побеждали в фестивалях именно авторской песни на краевом, региональном и всероссийском уровне, но тут конкурс совершенно другого плана, здесь люди выступают в разных жанрах. Наш жанр авторская и бардовская песня воспринимают обычно, как песни на "3-х аккордах", песни у костра, но это вовсе не так! В нашем жанре музыка разного характера от джазовых мелодий и вальсовых, до песен с техниками из рока, но самое главное это стихи и их смысл, который вложен в песню. Я помню, как к нам после конкурсного выступления многие из участников подходили с теплыми словами и говорили, что от нашего исполнения веет позитивом" – поделился эмоциями обладатель Гран-при в направлении «Музыкально-исполнительское» Валентин Карев, участник музыкально-литературного клуба «Отражение»
«Самое запоминающееся - гала концерт, который прошел не совсем в обычном формате. Было по-настоящему круто. Эта Феста для нас уже шестая и первая для нынешнего состава под именем «PRIME TIME». В декабре на Фесте-2020, которая проходила онлайн, те же ребята, но под другим названием заняли лишь третье место в своей номинации, в этот раз уже второе. Соперники остались позади, так как первое место не дали никому. Зато мы взяли первое в номинации оригинальный жанр и очень этим гордимся. Точно знаем, куда расти. В следующем году нацелены только на победу!» - прокомментировал руководитель вокально-инструментального ансамбля «PRIME TIME» Михаил Банушкин.
«Поступая в АлтГУ я знала, что Феста – это самый крупный творческий фестиваль края и принять участие в нем нереально круто! Огромным счастьем было на первом курсе оказаться в атмосфере фестиваля, поучаствовать, но оказывается, Феста-2021 для меня и для театральной студии "Живое слово" стала победной! Признаюсь, честно, такого мы с ребятами не ожидали... Но эмоции непередаваемые и счастью нет придела! В первую очередь победа – это заслуга нашего руководителя, Зворыгиной Галины Дмитриевны, и ребят, которые уже не первый год занимаются в студии и являются невероятно талантливыми и целеустремленными. Это наша общая красивая, весенняя победа! Дальше - больше! Мир творчества невероятно огромен и безграничен, в нем есть место для каждого, а это значит, что творить может каждый», - поделилась эмоциями обладательница Гран-при в направлении «Театральное», участница театральной студии «Живое слово» Полина Березникова.
В целом, по итогам участия в Фесте-2021 делегация Алтайского государственного университета заняла 3 Гран-при, 24-е первых места, 21 – второе и 21 – третье.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:51, 12.04.2021 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:22, 11.02.2026, Россия240
Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


Путь длиною в 100 лет: научные династии ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:57, 11.02.2026, Россия238
В преддверии Дня российской науки пресс-служба Хакасского госуниверситета рассказывает о династии учёных и преподавателей доцента кафедры экономики и бизнеса Анастасии Софиной.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия724
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия150
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия514
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:31, 05.02.2026, Россия151
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия211
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия319
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия270
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия102
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия164
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия591
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия218
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия166
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия548
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru