 |
«АйДи – Технологии управления» обновила мобильную версию приложения «СЭДО.Documino»

Компания «АйДи – Технологии управления» завершила обновление мобильной версии своего флагманского продукта – системы электронного документооборота Documino.
Решение получило ряд важных апгрейдов функциональности и интерфейса, соответствующих современным требованиям бизнеса к возможностям СЭД в мобильной версии для планшетов и смартфонов.
Ключевые рыночные тренды в этом направлении, определившие направление работ по проекту, заключаются в наличии у мобильных версий корпоративных ИТ-решений всех привычных черт широко распространенных пользовательских ИТ-продуктов – при сохранении функциональности десктопных версий.
Базовый список включает в себя интуитивные интерфейсы, поддержку различных платформ и устройств, эргономичность, высокую скорость отклика, обеспечение максимальной простоты поиска нужных данных и документов, а также их редактирования и ввода новой информации.
Совершенствование пользовательского интерфейса обновленной версии «СЭДО.Documino» было достигнуто за счет расширенных возможностей по персонализации настроек под задачи конкретного пользователя. UX-специалисты в проектной команде взяли лучшее из мира современных интерфейсов популярных мобильных приложений (WhatsApp, Telegram, Instagram и др.) и использовали определенные элементы их логики при обновлении.
Цель – максимально упростить процесс использования приложения без необходимости в специальном обучении пользователей, без возникновения у них ощущения «разрыва» между корпоративным и повседневным пользовательским опытом.
Помимо этого, существенное ускорение работы обновленного приложения «СЭДО.Documino» достигнуто через использование различных шаблонов (например, текст резолюции, замечания при отклонении документа и т.д.), поддержку групповых операций (однотипные действия для групп документов) и предлагаемых действий – автоматических подсказок дальнейших шагов по работе с документом при определенных сценариях работы.
Еще одно важнейшее улучшение в работе продукта – серьезный апгрейд поисковых механизмов, эффективность которых в обновленной версии теперь не отличается от аналогичных процедур в стационарной версии «СЭДО.Documino». Существовавшие ранее ограничения были продиктованы интерфейсными особенностями продукта, через оптимизацию эргономики они были сняты.
«Обновленная мобильная версия «СЭДО.Documino» стала еще более современной и удобной по всем параметрам. Мы верим в подход, при котором корпоративное приложение по простоте и эффективности работы не должно отличаться от обычных потребительских приложений. Исходя из этого реализован отказ от ксероморфизма в мобильной версии и достигнут высокий уровень удобства работы с ним. Дальнейшее развитие мобильной версии системы мы видим в наращивании скорости ее работы, расширении функциональности за счет добавления новых модулей параллельно с десктопной версией (например, работа коллегиальных органов компании), реализации поддержки квалифицированной электронной подписи», - рассказал исполнительный директор «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.
Справка «АйДи – Технологии управления» (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.
Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.
Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.
Представитель пресс-службы «АйДи – Технологии управления» Олег Горбатов +7 915 200 0929 oleg@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: АйДи
Добавлен: 21:28, 16.04.2021
Количество просмотров: 800
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия118 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия123 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия130 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия123 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |