Эксперт РШУ рассказал о правилах проведения эффективных онлайн-совещаний
20 апреля Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный ключевым принципам проведения рабочих совещаний в режиме онлайн.
Прямой эфир на тему: «Эффективные онлайн-совещания: как держать результат под контролем» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стала Ольга Щипцова — преподаватель Русской Школы Управления, консультант по управлению и организационному развитию, бизнес-тренер. Она выделила пять главных правил, которые позволяют сделать онлайн-совещания максимально продуктивными.
Правило 1. Онлайн-совещание должно проходить не дольше 40 минут, поэтому важно выработать правила принятия быстрых решений: один голос в эфире, критикуешь — предлагай, ограниченное время на монолог.
Правило 2. Перед каждым совещанием необходимо составлять конкретный план задач, которые будут обсуждаться. Это поможет не отклоняться от важных тем.
Правило 3. Начинать совещание нужно бодро (стих, шутка, любой способ привлечения внимания) и заканчивать персональными благодарностями.
Правило 4. Всегда должен быть «хранитель времени» (он следит за тем, чтобы каждый высказывался не дольше положенного времени).
Правило 5. Эффективность совещания стоит оценивать по нескольким метрикам: количеству принятых решений, количеству выдвинутых инициатив, коэффициенту решенных задач и эмоциональному фону по итогам каждого выступления.
Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 27 апреля. Тема эфира: «Диагностика личной эффективности: как выявить свои слабые стороны и научиться работать над ними».
О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ
Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.
В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.
В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами