 |
ГКС провела семинар «Цифровизация промышленности: автоматизация и роботизация производства»
На прошедшем семинаре специалисты компании ГКС рассказали представителям промышленных предприятий об эффективных решениях по автоматизации и роботизации производств на основе роботов компании KUKA — мирового производителя промышленных роботов и систем автоматизации производств. В ходе семинара были продемонстрированы в действии возможности применения роботов в различных производственных операциях. Участники семинара получили возможность самостоятельно запрограммировать учебных роботов KUKA и управлять ими.
Представители компании «Национальная платформа» рассказали об особенностях внедрения российской ERP-системы «Ма-3» в матричном производстве — от планирования ресурсов до управления роботизированными ячейками. Были также представлены IoT-решения по удаленному мониторингу и диагностике производственного оборудования. В семинаре приняли участие главные инженеры и технологи, директора по производству, руководители цифровой трансформации промышленных предприятий, предприятий по производству электронных компонентов, пищевой промышленности.
Руководитель дирекции по работе с промышленными предприятиями ГКС Дмитрий Буторин комментирует: «Мы понимаем, что в течение (ближайших) 5-10 лет будет происходить переход от конвейерного производства к матричному, и уже сейчас ГКС располагает продуктами и решениями для управления автоматизированным производством в концепции «Индустрия 4.0». Это ERP-система «Ma-3» как коммуникативная платформа между предприятием и клиентом и «исполнительный механизм» — перепрограммируемый промышленный робот со сменным оборудованием и беспилотные роботизированные тележки для выполнения различных технологических операций. А системы мониторинга позволяют отслеживать состояние и статус заказа. Таким образом, мы готовы предоставить весь комплекс технологических решений для цифровизации промышленных предприятий».
| ГКС (АО «Группа Систематика») Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности. ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации. Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация: Департамент маркетинга ГКС Владимир Кузнецов Тел.: (495) 729-51-71 (#5074) pr@gcs.ru www.gcs.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 23:47, 29.04.2021
Количество просмотров: 1248
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия235 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия226 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |