Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага внедрил подсистему аналитики
Основная цель внедрения подсистемы – повысить эффективность работ по созданию, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и жилищному строительству на территории Соловецкого архипелага и отдельных территориях Республики Карелия, исторически связанных с Соловецким архипелагом. Также новое ПО обеспечит анализ эффективности работ по реставрации памятников истории и культуры этих территорий.
Сотрудники фонда начали использовать в своей работе подсистему аналитики «Административный монитор» в апреле 2021 года. Эта подсистема позволяет получать актуальные сведения о ходе выполнения каждого из проектов по строительству и реконструкции, выявлять изменения в графике работ, своевременно отслеживать отклонение от плановых показателей, перепроверять отчетность подрядных организаций.
Подсистема быстро и наглядно визуализирует данные и помогает на основе достоверной и полной информации принимать управленческие решения. В подсистеме объекты строительства и реконструкции размещены на карте Соловецкого архипелага, данные по объектам отражены на аналитических панелях, представлены с помощью таблиц, диаграмм Ганта, графиков, также имеется фотоархив объектов. Пользователь может самостоятельно получить нужные данные в нужных разрезах с помощью инструментов фильтрации и многоуровневой детализации информации.
Подсистема «Административный монитор» – это часть автоматизированной системы управления реставрацией и строительством АСУРИС. Она агрегирует данные из модулей «Адепт. Управление строительством», «Адепт. Исполнительная документация», разработанных на базе продуктов «Адепт», 1С-Рарус НКО и СЭД «Дело».
Решение «Административный монитор» реализовано на базе российского продукта для управления данными «Форсайт. Аналитическая платформа». Платформа содержит мощный инструментарий для анализа данных, в том числе построения прогнозов и моделирования. Возможности платформы позволяют одновременно вести аналитическую работу по сотням проектов, отслеживать статус выполнения проектов и прогнозировать ход их реализации в зависимости от изменения обстоятельств.
«Административный монитор» разрабатывает компания «ПРАЙМ ГРУП», которая поддерживает расширенное сопровождение нового решения, с дальнейшим развитием аналитических возможностей и функциональности.
«Внедрение «Административного монитора» – один из ключевых проектов по цифровой трансформации фонда. Единый информационно-аналитический портал для управления проектами позволяет нам принимать управленческие решения, опираясь на данные, сформированные в формах ручного ввода, АСУРИС, СЭД «Дело», 1С-Рарус НКО, ежедневно отслеживать показатели, по которым мы оцениваем ход выполнения проектно-изыскательских работ, научно-проектной документации, ремонтно-реставрационных работ, а также экономических показателей, судебно-претензионных работ, торгово-закупочных процедур, сроков действия банковских гарантий, контроль исполнения поручений, ответы на обращения и иное. Аналитическая подсистема для управления реставрацией и строительством создана полностью на российском программном обеспечении – мы используем инструментарий «Форсайт. Аналитическая платформа», который позволяет быстро анализировать данные и управлять множеством масштабных инфраструктурных проектов», – отмечает Александр Васильевич Ходос, генеральный директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
Контактное лицо: Анна Панина
Компания: Форсайт
Добавлен: 08:49, 24.05.2021
Количество просмотров: 251
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.