 |
Программно-аппаратный комплекс межсетевого экранирования и обнаружения вторжений «Рубикон» теперь доступен в защищенном исполнении для наземных транспортных средств!
НПО «Эшелон» объявляет о расширении набора исполнений изделия программно-аппаратного комплекса «Рубикон», сертифицированного Минобороны России. Комплекс предназначен для применения на объектах Вооруженных сил Российской Федерации для защиты автоматизированных систем специального и военного назначения, в которых обрабатывается информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, имеющую степень секретности до «совершенно секретно» включительно.
ПАК «Рубикон» реализует функции межсетевого экрана, системы обнаружения вторжений и маршрутизатора. В комплексе реализована поддержка мандатных меток защищенной операционной системы Astra Linux Special Edition. Комплекс доступен в различных форм-факторах, применимых для встроенного и настольного использования, а также для монтирования в стойку (1U, 2U).
Отдельное место в линейке исполнений комплекса занимают защищенные исполнения комплекса, которые относятся к аппаратуре объектов на колесных и гусеничных шасси, не имеющих противопульного бронирования и артиллерийско-минометного вооружения (группа исполнения 1.3 по ГОСТ РВ 20.39.304, с уточнениями).
C габаритными размерами: 222,5 x 231,5 x 44,5 мм и массой 3 кг устройство работает от напряжения постоянного тока 27V в температурном диапазоне от -30°С до +55°С. Степень защиты по ГОСТ 14254-96 соответствует IP 44.
В соответствии с сертификатом № 5287 (действует до 26.04.2026 г.) «Комплекс противодействия программно-аппаратным воздействиям (КП ПАВ) «Рубикон» с поддержкой виртуальных сетей» соответствует требованиям приказа Министра обороны Российской Федерации: • по 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно руководящему документу «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999 г.); • по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.
а также следующим требованиям: • «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016) – по 2 классу защиты, «Профиль защиты межсетевого экрана типа «А» второго класса защиты» ИТ.МЭ.А2.ПЗ (ФСТЭК России, 2016) и «Профиль защиты межсетевого экрана типа «Б» второго класса защиты» ИТ.МЭ.Б2.ПЗ (ФСТЭК России, 2016); • «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011) по 2-му классу защиты и «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети второго класса защиты» ИТ.СОВ.С2.ПЗ (ФСТЭК России, 2012).
ПАК «Рубикон» включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО, приказ Минкомсвязи России от 18.03.2016).
Подробную информацию о продукте можно получить у наших авторизованных партнеров или отправив запрос в департамент продаж по e-mail: sales@npo-echelon.ru.
Контактное лицо: Алеся Мелехина
Компания: НПО "Эшелон"
Добавлен: 14:49, 24.05.2021
Количество просмотров: 320
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия159 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия160 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия73 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия59 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия43 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |