 |
«Иннотек» управляет маркировкой с помощью решений Utrace

Utrace, разработчик решений для сериализации товаров, успешно реализовал проект по маркировке продукции фармкомпании «Иннотек» в России. Специалисты ИТ-компании внедрили в «Иннотек» облачную систему уровня L4 Utrace Hub, помогающую комплексно управлять процессом маркировки, и Utrace Proxy – сервис для управления Data Matrix кодами, получения криптокодов и распределения их по производственным площадкам. Оба решения уже внедрены в практику и эффективно используются командой «Иннотек».
«Иннотек» входит в группу компаний Innothera (Франция), специализирующихся на производстве лекарственных средств, медицинских изделий, предназначенных для лечения наиболее распространенных заболеваний, таких как венозная недостаточность, железодефицитная анемия, гинекологические заболевания, дефицит минеральных веществ и др. Вся продукция «Иннотек» производится в Европе (Франция и Швейцария).
Перед «Иннотек» стояли две задачи:
реализовывать проект по маркировке для соблюдения требований законодательства об отправке сообщений в ИС МДЛП о движении продукции; внедрить решение, позволяющее производственным площадкам получать криптокоды из СУЗ (станции управления заказами).
Благодаря совместному проекту с компанией Utrace эти задачи были решены. Utrace – разработчик ряда ИТ-решений, которые позволяют полностью управлять различными аспектами маркировки. Специалисты компании внедрили в «Иннотек» два продукта: облачную систему уровня L4 Utrace Hub и сервис Utrace Proxy.
Запуск систем в эксплуатацию команды Utrace и «Иннотек» разбили на два этапа. Первая волна проекта была нацелена на обращение маркированной продукции, произведенной во Франции: сервис Utrace Proxy позволяет производственным площадкам оперативно получить криптографические коды, сгенерированные регистратором эмиссии в РФ. Во время второй волны ИТ-специалисты работали над процессом таможенной обработки и передвижением товаров на территории России. Здесь важную роль играет система Utrace Hub: она интегрируется с ИС МДЛП, поддерживает все процессы в соответствии с требованиями регулятора, валидирует все данные, которые отправляет фармкомпания, на корректность и целостность.
После внедрения обеих систем специалисты Utrace интегрировали их c двумя решениями: NC Pharm – 3PL-оператором, и глобальной Track&Trace системой Rockwell.
«Система Utrace Hub протестирована и запущена в промышленную эксплуатацию. Осуществлен полный цикл операций от заказа кодов и их передачи на производство, ввоза товара в РФ, таможенной обработки и перемещения на аптечный склад до отгрузки клиенту. Компания Utrace оперативно реагирует на наши обращения и осуществляет поддержку, обеспечивая бесперебойный и стабильный обмен данными с СУЗ и ИС МДЛП. Мы удовлетворены результатами проекта и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество», – комментирует Виктория Корсакова, руководитель проекта, «Иннотек».
«Мы благодарим "Иннотек" за доверие к нашей экспертизе и постоянную вовлеченность. Проекты для фармкомпаний, чьи производства находятся за рубежом, имеют свои сложности и особенности, но благодаря слаженной работе наших специалистов, команды заказчика и его партнеров мы завершили все работы в срок, и сейчас наши решения успешно работают в компании практически в автоматическом режиме», – отмечает Константин Иванов, генеральный директор Utrace.
Компания Utrace является разработчиком решений по маркировке товаров для участников российского рынка. Команда Utrace – эксперты в области технологий, бизнес процессов фармацевтики, пищевой и легкой промышленности. Мы хорошо знаем складские и логистические схемы, понимаем, как устроены ритейл и дистрибуция, используем только проверенные методологии внедрения проектов по маркировке и помогаем разобраться в законодательстве. Utrace оказывает услуги по внедрению в сотрудничестве с ведущими российскими консалтинговыми компаниями – Navicon и KPMG. Наши клиенты – международные и российские компании, такие как Alvogen, Aspen, Takeda, Ipsen.
Контакты для СМИ Дарья Орешко +7-911-237-47-62 d.oreshko@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Utrace
Добавлен: 18:11, 24.05.2021
Количество просмотров: 592
Страна: Россия
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия135 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |