Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победителей олимпиад о всего Алтайского края наградили в АлтГУ

16 июня в Алтайском государственном университете состоялся традиционный праздничный концерт «Парад звёзд», на котором победителей и призёров Всероссийских межвузовских олимпиад награждали дипломами и памятными подарками.

АлтГУ неизменно является площадкой проведения межвузовских олимпиад. Так в 2020-2021 учебном году обеспечено проведение 55 предметных соревнований, в которых приняли участие 5 тысяч школьников. Партнерами по проведению выступили Санкт-Петербургский, Нижегородский, Томский, Южно-уральский и ряд других федеральных университетов.

Победители олимпиад – учащиеся 7-11 классов, приехали на награждение из разных уголков Алтайского края вместе со своими родителями и наставниками. Специально к их приезду в «Южно-сибирском ботаническом саду» при АлтГУ было выращено несколько сотен Бегоний клубневых серии Мокка. Вместе с дипломами ребятам вручали живые цветы, как символ духовного роста, благополучия и спокойствия.
Для Андрея Сидоренко ученика 10 класса лицея №124 участвовать уже не в первой. В восьми из двенадцати олимпиад он становился призёром. «Я хочу выразить благодарность Алтайскому государственному университету за такие интеллектуальные соревнования. Благодаря им появляется хорошая возможность отточить свои навыки, испытать умственные силы, а также попробовать что-то новое» - рассказывает Андрей.

Олимпийские победы будущим абитуриентам дают некоторые преимущества при решении остаться в крае и поступать в АлтГУ, например: дополнительные балы к результатам ЕГЭ, стипендия до 30 тысяч рублей и отсутствие вступительных испытаний.

«Каждый ребёнок талантлив. И талантлив по-своему. Главное, чтобы были созданы условия для развития таланта. Я поздравляю родителей и педагогов, и говорю спасибо за огромный труд, который был вложен в то, чтобы эти маленькие звездочки сегодня здесь светили» - из выступления проректора по внеурочной работе и дополнительному образованию АлтГУ Татьяны Николаевны Райских.

После выступлений творческих коллективов университета, победителей олимпиад наградили преподаватели и лучшие студенты, выпускники, а также социальные партнёры АлтГУ - руководители и сотрудники организаций Барнаула и Алтайского края.

Контактное лицо: Биологи АлтГУ нашли замену сахару
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 22:38, 17.06.2021 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия157
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия162
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия151
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия161
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия168
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия129
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия68
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия67
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия70
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия73
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия68
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия65
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия61
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия167
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия56
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru