Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Моисей Фурщик рассказал о принципах ESG для Арктики на форуме в Москве

На прошлой неделе состоялся Международный форум «Председательство России в Арктическом совете – экологическая повестка для России и мира».

Управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» Моисей Фурщик принял участие в сессии «Управление природными ресурсами и защита окружающей среды». Модератором выступил Вадим Петров, сопредседатель – статс-секретарь Экологической палаты России.

«ESG – принципы помогают выстраивать репутацию социально и экологически стабильного региона, привлекать новые источники финансирования экологических и социальных проектов («зеленые» и «социальные» облигации), повышать привлекательность региона для прямых иностранных инвестиций и т.д.» — рассказал эксперт. По его словам, эта тематика особо важна для Арктики, которая отличается хрупкой экосистемой и значительными сложностями в организации социальной сферы. Актуальность подобных вопросов резко возрастает и с учетом ожидаемого взрывного роста хозяйственной активности в Арктической зоне. Поэтому эксперт предложил подумать над детализацией принципов ESG в отношении Арктики, их адаптации к региональной специфике. В том числе с учетом уже накопившегося опыта крупных российских и зарубежных корпораций.

Контактное лицо: Ирина Мальцева
Компания: Финансовый и организационный консалтинг
Добавлен: 19:28, 29.06.2021 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» дарит вторую жизнь уникальному уголку природы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:15, 25.08.2026, Россия93
В Липецке, в самом сердце города, при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» начинает преображаться Каменный лог. Там, где ещё недавно царили запустение и мусор, уже этой осенью появятся новые скалолазные маршруты и тренировочная площадка.


Каменск-Шахтинский присоединяется к экологической инициативе: покос как часть заботы о городе и здоровье жителей, Ландшафт Плюс, 21:55, 14.08.2026, Россия998
Мониторинг состояния зелёных зон проводится на постоянной основе. Приведение территории в надлежащее санитарное состояние — обязанность собственников и муниципалитета.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня, ООО "Энергосбыт Волга", 14:43, 14.08.2026, Россия414
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню».


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:57, 14.08.2026, Россия315
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Рождение капибар в зоокафе Бар Капибар, ООО "Бар Капибар", 07:20, 05.08.2026, Россия207
В Москве по адресу ул. таганская 13 с2 произошло чудо! Родились малыши Капибары!


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 21:38, 04.07.2026, Россия410
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


«Россети» обновят птицезащитные устройства на четырех ЛЭП, питающих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:01, 30.06.2026, Россия494
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энерготранзитах 330 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации Ленинградской области и электроснабжении Санкт-Петербурга и прилегающих районов.


«Суслики на смене»: на заводе «Татпроф» завелись необычные инспекторы качества, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия268
Завод «Татпроф» официально объявляет о расширении штата: к команде присоединились несколько десятков сусликов. И хотя они не получают зарплату, их вклад в работу предприятия сложно переоценить!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 00:36, 29.06.2026, Россия153
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Аренда погрузчиков как экономичное решение для склада и производства без лишних затрат., Пресс-служба, 22:58, 10.06.2026, Россия597
07 июня 2026 года специалисты компании Скиг подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 15.06.2026, Россия111
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:53, 10.06.2026, Россия535
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


«Зелёный маршрут»: «Ландшафт Плюс» поможет привести в порядок территории Шахт к общегородскому субботнику, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия254
🌿 «Зелёный маршрут»: приводим Шахты в порядок к субботнику! Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает специальную программу поддержки: • скидка 25 % на покос для ТСЖ и общественных организаций; • бесплатный выезд специалиста; • приоритетное обслуживание. Успейте оставить заявку до 10.06.2026! 📞 +7 988 518-63-90 | 🌐 vk.com/mowing_grass_in_shakhty


В 20 раз меньше выбросов, в 10 раз больше оленей: «Кинобус ПРОЭКО» провел первый этап эко-экспедиции на Кольский полуостров, MGIMO, 23:52, 08.05.2026, Россия982
Популярный российский экопроект «Кинобус ПРОЭКО» совершил первую большую экспедицию в Арктику, к которой сегодня приковано внимание всего мира. Её промышленное освоение вышло на новый уровень, и экологи изучали, как растущее производство повлияло на хрупкую природу полярного региона.


ГК Lime Credit Group совместно с фондом «Больше хорошего!» присоединились ко Всероссийскому дню субботника, Lime Credit Group, 22:29, 01.05.2026, Россия648
25 апреля на территории сквера «Закаменский» представители ГК Lime Credit Group и фонда «Больше хорошего!» организовали субботник, чтобы подготовить территорию к сезону.


  © 2003-2026 inthepress.ru