 |
Т1 Cloud защищает данные платежных карт в соответствии с требованиями PCI DSS
Облачный провайдер Т1 Cloud подтвердил соответствие требованиям международного стандарта PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) версии 3.2.1. Они обязательны для соблюдения всеми компаниями, работающими с международной инфраструктурой для обработки платежей.
Наличие у T1 Cloud сертификата говорит о том, что облачный провайдер соблюдает все требования стандарта PCI DSS, а его платформа и организация процессов позволяют исключить риски утечек данных платежных карт из информационных систем, размещенных в облаке. Это гарантирует безопасность использования вычислительных мощностей облака для обработки и хранения данных по транзакциям клиентов, высокую степень защиты информации от похищения и от потенциальных финансовых потерь.
«Успешно пройденный аудит и подтверждение статуса говорят о высоком уровне компетенций в сфере информационной безопасности и надежности T1 Cloud, которые гарантируют защиту от кражи клиентских данных и других мошеннических действий при транзакциях. Кроме того, облако позволит заказчикам сэкономить: при сертификации своего приложения им не придется дополнительно сертифицировать часть, связанную с виртуализацией», − отметил Михаил Блинов, директор облачного провайдера T1 Cloud.
PCI DSS − стандарт безопасности данных индустрии платежных карт, разработанный соответствующим советом PCI SSC (Payment Card Industry Security Standards Council) и учреждённый крупнейшими международными платёжными системами, такими как Visa, MasterCard, American Express и др.
Соответствие требованиям PCI DSS гарантирует высокую степень защиты при хранении и обработке данных клиентов финансовых и торгово-сервисных организаций (банков, розничных и интернет-магазинов и т.д.) на каждом шаге взаимодействия с платежными картами: от передачи данных до хранения информации в базах компании. Требования PCI DSS отличаются комплексностью: они распространяются не только на состав средств защиты, конфигурацию оборудования и информационных систем, но также на обеспечение физической безопасности и организацию процессов.
Контактное лицо: Ольга Князютенкова
Компания: Т1 Cloud
Добавлен: 15:25, 23.07.2021
Количество просмотров: 336
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия58 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия58 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия60 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |