Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Т1 и «Нейтроникс» реализуют программу по стандартизации видеоконференцсвязи в регионах

Компания «Нейтроникс» предоставит регионам лицензии на замену используемых на данный момент решений по организации ВКС. Группа Т1 будет отвечать за их инсталляцию, интеграцию с существующими системами заказчика и последующее сервисное обслуживание.

Решение видеоконференцсвязи Vinteo включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Его использование поможет регионам ускорить выполнение задач по цифровизации и импортозамещению.

Количество лицензий будет определяться соглашением с субъектом федерации, они охватят различные государственные ведомства из сфер медицины, образования, управления городом, судопроизводства и др. Благодаря повсеместному использованию продукта «Vinteo Telepresence» в регионе будет обеспечена унификация системы ВКС вместо разрозненных решений от различных производителей, что существенно упростит последующее обслуживание и сократит затраты на него. Кроме того, программа предусматривает период пилотирования лицензий для минимизации инвестиций со стороны региона, использование уже имеющейся инфраструктуры телеприсутствия и обучение персонала.

«С начала 2020 года мы наблюдаем рост востребованности сервисов ВКС регионами из-за пандемии. Одновременно с этим перед государственными органами стоит задача бесшовного перехода на российское ПО. Компании Группы Т1 много лет специализируются на проектировании, внедрении и обслуживании систем видеоконференцсвязи, в том числе имеют значительный опыт в реализации проектов федерального масштаба. Накопленную экспертизу мы использовали для разработки совместной программы с дистрибьютером технологически наиболее зрелого отечественного решения в сегменте ВКС и готовы поддержать регионы в реализации задач импортозамещения в этой области», – сказал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1.

«Понимая проблематику регионов, мы заключаем партнерское соглашение с Группой T1 с целью обеспечить региональные органы власти качественными решениями ВКС, которые они смогут консолидировать и централизованно ими управлять, – говорит основатель группы компаний «Нейтроникс» Григорий Иванов. – По сути мы предоставляем инструмент цифровизации, применяя который ответственные лица смогут сосредоточиться на диджитализации государственных услуг и сделать их более удобными для граждан. В совокупности это положительно скажется на темпах и качестве цифровизации взаимодействия с гражданами. Для решения этой задачи мы выбрали наиболее надежного партнера – Группу Т1».

Решения Vinteo представлены на рынке видеоконференцсвязи более 15 лет и используются, в том числе, в федеральных органах государственной власти. Продукт поддерживает технологические стандарты систем ВКС от крупнейших производителей – Cisco, Polycom, Avaya, и может быть внедрен с использованием уже существующей сетевой инфраструктуры.

Контактное лицо: Анна Равкина
Компания: Т1
Добавлен: 23:17, 30.08.2021 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия77
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия212
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия209
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия207
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия226
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия215
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия81
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия79
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия595
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru