Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HRlink автоматизировала кадровый документооборт в сети «ВкусВилл»

Компания «ВкусВилл» оцифровывает кадровый документооборот с помощью платформы HRlink. Это позволит быстро растущему ритейлеру снизить затраты на расширение HR-департамента в 2 раза.

«ВкусВилл» — российская сеть супермаркетов и собственная торговая марка продуктов здорового питания. В 56 городах России работает 1350 магазинов сети, число сотрудников превышает 20 тыс. человек. Компания открыла уже 62 даркстора — мини-склада, где собираются онлайн-заказы, а также развивает направление доставки продуктов. При низком для ритейла уровне текучести кадров в 4-5% «ВкусВилл» ежемесячно нанимает около 1500 новых сотрудников.

Стремительный рост бизнеса увеличил нагрузку на HR-департамент компании, специалисты которого тратили значительную часть времени на подписание и пересылку бумажных документов и удаленное взаимодействие с сотрудниками из разных регионов страны. На оформление каждого из них уходило в среднем около 3-4 человеко-часов. Чтобы снизить нагрузку на кадровую службу и сделать взаимодействие с ней более удобным для всех сотрудников сети, компания решила автоматизировать HR. «ВкусВилл» стала участником эксперимента Минтруда по переходу на кадровый электронный документооборот.

В качестве партнера компания выбрала сервис HRlink — первую в России систему безбумажного HR. На платформе HRlink доступны более 200 типов документов, позволяющих ускорить найм новых сотрудников, кадровые переводы, оформление отпусков, заказ справок и другие стандартные HR-операции.

Платформа HRlink позволяет подписывать документы удаленно с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Для быстрой и удобной авторизации можно использовать учетную запись Госуслуг ЕСИА. Такое электронное хранилище позволяет не только структурировать и оперативно просматривать свои документы, но и сводит к нулю риск их потери.

В результате проекта заметно снизилась нагрузка на HR-специалистов «ВкусВилл». Например, срок оформления нового регионального сотрудника уменьшился с трех дней, необходимых для обмена бумажными документами, до 30 минут. Документы приходят по электронной почте, HR-менеджер вносит данные в «1С:ЗУП» и через HRlink отправляет ссылку на подписание.

«Быстрое развитие компании требует постоянного расширения HR-департамента. Использование платформы HRlink позволило нам снизить необходимость в наращивании штата кадровой службы в 2 раза. Безбумажный документооборот помог разгрузить сотрудников, уменьшив объем рутинных операций, связанных с подписанием и отправкой бумажных версий, — говорит Ольга Овчинская, руководитель отдела кадров АО «Вкусвилл». — Команда HRlink помогла нам в сжатые сроки перейти на кадровый электронный документооборот. Кроме удобства самого сервиса хочу отметить быструю техподдержку и возможность интеграции с нашей кадровой системой».

В рамках проекта команда HRlink разработала необходимую документацию (мотивационные материалы и инструкции, локальные нормативные акты, дополнительные соглашения, приказ и заявление от сотрудников), провела обучающие вебинары. Благодаря этому процесс перехода занял всего 1,5 месяца. Сейчас решение масштабируется на другие регионы присутствия торговой сети.

«”ВкусВилл” — быстрорастущая, технологичная и открытая инновациям компания. Она закладывает стандарты HR в отрасли, заботясь об удобстве и безопасности сотрудников, внедряя современные ИТ-решения для ускорения рутинных процессов. Мы рады, что HRlink стал одним из сервисов, который поможет бизнесу компании продолжить рост, сохранив необходимую гибкость», — комментирует Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

Справка
HRlink — первая система в России, которая позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 00:57, 01.09.2021 Количество просмотров: 474
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия87
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия87
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия87
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия89
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия82
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия81
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия86
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия88
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия85
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия85
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия84
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия45
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия43
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия57
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия80
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru