 |
Сервисы 1С для торговых компаний

Решения 1С давно зарекомендовали себя как основные помощники автоматизации бизнес-процессов для торговых компаний. Автоматизация помогает организовать эффективное управление продажами, складом, запасами, ассортиментом и ценообразованием. У руководителя всегда под рукой отчеты для мониторинга и анализа показателей работы магазина.
Программы 1С для автоматизации торговли давно зарекомендовали себя на рынке. Заключая договор на 1С:ИТС, пользователь получает доступ к специальным сервисам 1С. Рассмотрим сервисы, которые помогают в работе торговым компаниям.
1С-Товары - сервис для оптимизации ассортимента продукции. Когда товара слишком много, то в обороте замораживаются лишние средства, которые можно было бы выгодно использовать. Когда товара слишком мало, то можно потерять возможную выручку. 1С-Товары помогает прогнозировать спрос, благодаря чему магазин может зарабатывать больше. У руководителя всегда будет доступ к анализу выручки по среднему чеку, по дням или часам, анализ товарных остатков и оборотов. Это позволяет грамотно управлять ассортиментом, избежать ошибок в планировании и эффективнее контролировать розничный бизнес.
1С-Ритейл Чекер - сервис-помощник по управлению ассортиментом для руководителя магазина, управляющего, менеджера по закупкам, товароведа. Сервис дает рекомендации на основании статистики продаж и прогнозировании спроса. Учитывается сезонность, тренды, праздничные дни, распродажи. С помощью сервиса можно понять, какие товары нужно срочно закупить, какие в избытке, а для каких необходимо проведение инвентаризации. Вы не просто получаете информацию, вы получаете понятные и наглядные рекомендации.
1С:Номенклатура автоматически загружает карточки товаров в справочники учетной системы. Сервис облегчает ввод и поиск товара, помогает навести порядок в справочнике (особенно актуально, когда позиций много). Проводится автоматическое сопоставление номенклатуры уже введенной в 1С. Карточки автоматически обновляются, не придется делать это вручную.
1С-Бизнес сеть. Торговая площадка - сервис для поиска выгодных предложений от поставщиков в 1С. Товары можно искать по характеристикам, срокам поставки, диапазону цен. Затем формируется заказ и отправляется поставщику.
Помимо полезных сервисов для управления ассортиментом и номенклатурой товаров, есть и сервисы для взаимодействия с государственными информационными системами и контрагентами.
1С-ОФД - сервис для торговых компаний, которые используют онлайн-кассы и продают маркированные товары. С помощью сервиса можно зарегистрировать онлайн-кассу в ФНС и подключиться к ОФД для передачи фискальных данных. Сервис также поможет интегрировать кассу с программой 1С и получить доступ к аналитической отчетности по продажам.
1С-ЭДО - сервис для обмена документами в электронной форме прямо из программы 1С. На основе входящих документов в 1С автоматически формируются документы, что позволяет избежать ошибок. Использование сервиса ускоряет процесс обмена документами, исключен риск потери важного документа. Снижаются затраты на ведение бумажного документооборота, услуги курьеров.
1СПарк Риски - сервис для проверки надежности контрагентов. Проводить мониторинг на предмет благонадежности нужно при начале работы с новой компанией. Конечно, можно потратить время на самостоятельный поиск данных в официальных источниках. А можно сэкономить время и воспользоваться сервисом, который проведет оценку контрагента с помощью специальных индексов. Индексы показывают, является ли фирма однодневной, финансовую устойчивость, вовремя ли контрагент платит по счетам.
Сервисы 1С дают дополнительные возможности пользователям программ 1С для торговли, помогают наладить бизнес-процессы и снизить количество ошибок при ведении учета. Узнайте больше про сервисы 1С у администраторов 1С:Апрель Софт.
https://aprsoft.ru/
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 01:20, 01.09.2021
Количество просмотров: 374
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия157 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |