Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России появилось приложение для пациентов с синдромом короткой кишки

В 2021 году компания Такеда объявила о запуске инновационного приложения для отслеживания состояния заболевания у пациентов с синдромом короткой кишки – myPNtracker.

Мобильное приложение объединяет врачей и пациентов для улучшения качества жизни людей с СКК. В myPNtracker пациент ведет ежедневную запись данных о своем состоянии, а также может выбрать врача, – действующего лечащего или из базы приложения – который будет осуществлять контроль над течением его заболевания.

Каждый день пациенту необходимо делиться информацией о своем потреблении (жидкости для перорального приема, растворы для пероральной регидратации, В/В введение жидкости для регидратации, пищевые добавки, В/В инъекции питательной смеси, солевые капсулы), выделениях (моча, стул, выделение из стомы, рвотные массы) и заполнять данные о весе. Для того, чтобы отследить динамику течения заболевания, можно воспользоваться функцией «Отчеты» в приложении, которая позволяет увидеть графики изменения данных определенный период времени. myPNtracker также позволяет создать PDF-файл с выбранными данными и отправить его на адрес электронной почты пациента. Функция «Напоминания» позволяет не пропустить посещение врача, прием лекарств и загрузку ежедневных данных, а если пациент получает инъекционные лекарственные средства, приложение поможет отслеживать места до четырех предыдущих инъекций, чтобы не допустить использования одной и той же зоны для ввода лекарства. Кроме того, в myPNtracker существуют такие функции, как «Журнал» и «Отслеживание водного баланса».

Для медицинских специалистов был создан веб-портал www.myPNtracker.com, который позволяет вести контроль над пациентом. Для того, чтобы оказывать помощь пациентам с синдромом короткой кишки, врачу необходимо заполнить электронную форму, которая будет рассмотрена впоследствии и утверждена или отклонена компанией Такеда. После утверждения медицинский специалист получает полный доступ к своей учетной записи myPNtracker и становится участником сети myPNtracker. После успешного входа в систему медицинский специалист попадает на страницу с отчетами о пациентах, где отображается список всех пациентов, которые передали ему свои данные.

Приложение myPNtracker будет доступно как для устройств Apple, так и для Android совершенно бесплатно. Для скачивания необходимо ввести в строку поиска название приложения или ключевые слова: парентеральное питание, короткий кишечник, СКК. При возникновении проблем с поиском можно посетить сайт www.myPNtracker.com и пройти по ссылкам непосредственно на страницу загрузки в соответствующем магазине.

О заболевании СКК:
Синдром короткой кишки с кишечной недостаточностью (СКК-КН) - снижение функциональности тонкой кишки в результате резекции или врожденных пороков, приводящее к хронической кишечной недостаточности и нарушению адекватного роста и развития пациента. СКК-КН встречается с частотой 1-5 на 1 миллион человек, летальность при синдроме короткой кишки колеблется от 11 до 37,5%. Клинически СКК-КН проявляется слабостью, диареей, утомляемостью. Пациентам с СКК-К необходимо поддерживать жизнедеятельность с помощью парентерального питания (ПП) и инфузионной терапии (ИТ) на протяжении всей жизни. Несмотря на то, что ПП/ИТ спасает больного, оно не может полноценно заменить энтеральное питание, а зависимость от такой терапии может привести к развитию серьезных осложнений и заболеваний. Узнать подробнее о заболевании вы можете на сайте: синдромкороткойкишки.рф.

Контактное лицо: Валерия Верховская
Компания: Takeda
Добавлен: 20:57, 16.09.2021 Количество просмотров: 418
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия80
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия87
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия79
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия81
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия84
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия91
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия84
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия82
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия91
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия82
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия87
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия80
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия91
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия51
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия51
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru