Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos сократил использование физических серверов на Олимпиаде в Токио 2020 на 50%

Олимпиада и Паралимпиада в Токио 2020 в цифрах:
• 100% критически важных приложений были размещены в облаке Atos
• В рамках Олимпийских и Паралимпийских игр прошло 878 мероприятий с мгновенной передачей результатов на устройства болельщиков
• Миллиарды людей стали зрителями соревнований
• 200 000 часов было потрачено на тестирование технического оборудования
• Специалистам Atos удалось сократить использование физических серверов почти на 50% — чуть более 130 в Токио против 250 физических серверов в Рио-де-Жанейро
• Было зафиксировано 67 млн пользователей на официальной веб-странице с результатами Олимпийских игр
• 49 510 волонтеров были приняты на работу через волонтерский портал
• Благодаря ИТ было выдано 535 000 аккредитаций, которые также применялись в качестве официального документа для легального въезда в Японию
На ИТ-платформах Олимпийских игр хранятся важные персональные данные спортсменов. Благодаря богатому опыту в области кибербезопасности и использованию инструментов для анализа данных в режиме реального времени Atos обеспечил безопасность всей ИТ-инфраструктуры Олимпийских и Паралимпийских игр. Группы экспертов по кибербезопасности Atos совместно с группой реагирования на инциденты компьютерной безопасности (CSIRT) осуществляли постоянный мониторинг систем и сетей из Операционного центра безопасности (SOC).
"Олимпийские игры в Токио-2020 — беспрецедентны. От всех нас потребовались столь же беспрецедентные усилия, чтобы провести их безопасно и надежно. Atos сделал значительный вклад в безопасность ИТ-инфраструктуры Олимпиады, при этом понизив негативное воздействие на окружающую среду. Мы рады нашему долгому сотрудничеству с таким лидером в области цифровых технологий. Это позволяет внедрять инновационные технологи, которые помогают установить цифровой контакт со всеми нашими болельщиками по всему миру", — поделился Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета (МОК).
"Паралимпийские игры в Токио-2020 стали историческим событием, спортсмены неоднократно побили свои рекорды, открыли для себя новые горизонты в спорте, а кто-то даже изменил жизнь. Возможность рассказать эту историю о разнообразии и инклюзивности по всему миру была жизненно важна, а облачные решения Atos позволили нам оставаться на связи со всеми болельщиками и журналистами. Во время Паралимпиады мы запустили акцию #WeThe15, цель которой — положить конец дискриминации в отношении более миллиарда людей с ограниченными возможностями. Команда Atos помогла сделать это качественно и безопасно", — отметил Эндрю Парсонс, президент Международного паралимпийского комитета (МПК).
Atos активно поддерживает кампанию #WeThe15, запущенную на Паралимпиаде. Эта крупнейшая акция направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидности и повышение инклюзивности среди населения.
"Как и спортсмены, специалисты Atos амбициозно готовились к этому событию несколько лет, ведь когда речь идет об Олимпийских и Паралимпийских играх, то вторых шансов не бывает ни для спортсменов, ни для организаторов. С каждым разом Олимпийские и Паралимпийские игры собирают все больше зрителей. Опыт наших ИТ-команд позволил провести Игры на высоком уровне и подарить миру моменты радости и эмоций, чем мы очень довольны", — прокомментировал Эли Жирар, генеральный директор Atos.
С нетерпением ждем игры в Пекине 2022 и Париже 2024.
Впервые в истории зимние Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут всего через 5 месяцев после окончания летних. Команды Atos уже начали работу по созданию ИТ-инфраструктуры Игр в Пекине, внедряя все свои инновации. Atos также активно готовится к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года, которые пройдут в Париже.

Контактное лицо: Динара Сабитова
Компания: PR Partner
Добавлен: 18:54, 14.10.2021 Количество просмотров: 700
Страна: Россия


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия106
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия104
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия111
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия106
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия110
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия110
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия187
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия183
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия103
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия390
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия393
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия389
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия387
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия450
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия438
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


  © 2003-2026 inthepress.ru