Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos сократил использование физических серверов на Олимпиаде в Токио 2020 на 50%

Олимпиада и Паралимпиада в Токио 2020 в цифрах:
• 100% критически важных приложений были размещены в облаке Atos
• В рамках Олимпийских и Паралимпийских игр прошло 878 мероприятий с мгновенной передачей результатов на устройства болельщиков
• Миллиарды людей стали зрителями соревнований
• 200 000 часов было потрачено на тестирование технического оборудования
• Специалистам Atos удалось сократить использование физических серверов почти на 50% — чуть более 130 в Токио против 250 физических серверов в Рио-де-Жанейро
• Было зафиксировано 67 млн пользователей на официальной веб-странице с результатами Олимпийских игр
• 49 510 волонтеров были приняты на работу через волонтерский портал
• Благодаря ИТ было выдано 535 000 аккредитаций, которые также применялись в качестве официального документа для легального въезда в Японию
На ИТ-платформах Олимпийских игр хранятся важные персональные данные спортсменов. Благодаря богатому опыту в области кибербезопасности и использованию инструментов для анализа данных в режиме реального времени Atos обеспечил безопасность всей ИТ-инфраструктуры Олимпийских и Паралимпийских игр. Группы экспертов по кибербезопасности Atos совместно с группой реагирования на инциденты компьютерной безопасности (CSIRT) осуществляли постоянный мониторинг систем и сетей из Операционного центра безопасности (SOC).
"Олимпийские игры в Токио-2020 — беспрецедентны. От всех нас потребовались столь же беспрецедентные усилия, чтобы провести их безопасно и надежно. Atos сделал значительный вклад в безопасность ИТ-инфраструктуры Олимпиады, при этом понизив негативное воздействие на окружающую среду. Мы рады нашему долгому сотрудничеству с таким лидером в области цифровых технологий. Это позволяет внедрять инновационные технологи, которые помогают установить цифровой контакт со всеми нашими болельщиками по всему миру", — поделился Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета (МОК).
"Паралимпийские игры в Токио-2020 стали историческим событием, спортсмены неоднократно побили свои рекорды, открыли для себя новые горизонты в спорте, а кто-то даже изменил жизнь. Возможность рассказать эту историю о разнообразии и инклюзивности по всему миру была жизненно важна, а облачные решения Atos позволили нам оставаться на связи со всеми болельщиками и журналистами. Во время Паралимпиады мы запустили акцию #WeThe15, цель которой — положить конец дискриминации в отношении более миллиарда людей с ограниченными возможностями. Команда Atos помогла сделать это качественно и безопасно", — отметил Эндрю Парсонс, президент Международного паралимпийского комитета (МПК).
Atos активно поддерживает кампанию #WeThe15, запущенную на Паралимпиаде. Эта крупнейшая акция направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидности и повышение инклюзивности среди населения.
"Как и спортсмены, специалисты Atos амбициозно готовились к этому событию несколько лет, ведь когда речь идет об Олимпийских и Паралимпийских играх, то вторых шансов не бывает ни для спортсменов, ни для организаторов. С каждым разом Олимпийские и Паралимпийские игры собирают все больше зрителей. Опыт наших ИТ-команд позволил провести Игры на высоком уровне и подарить миру моменты радости и эмоций, чем мы очень довольны", — прокомментировал Эли Жирар, генеральный директор Atos.
С нетерпением ждем игры в Пекине 2022 и Париже 2024.
Впервые в истории зимние Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут всего через 5 месяцев после окончания летних. Команды Atos уже начали работу по созданию ИТ-инфраструктуры Игр в Пекине, внедряя все свои инновации. Atos также активно готовится к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года, которые пройдут в Париже.

Контактное лицо: Динара Сабитова
Компания: PR Partner
Добавлен: 18:54, 14.10.2021 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия139
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия141
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия137
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия140
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия141
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия146
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия155
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru