Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сберечь от инфляции. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших инвестиционных вкладов в сентябре 2021 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – рейтинг Лучшие инвестиционные вклады в сентябре 2021 года.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили условия рублевых инвестиционных вкладов ТОП-100 российских банков по активам. В ходе исследования был подготовлен рейтинг из 15-ти наиболее выходных вкладчикам по доходности и условиям обслуживания вариантов.

Использованная методика расчетов позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев рассматривались: срок вклада, диапазон минимальной и максимальной суммы вклада, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и досрочного возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Само исследование – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Возглавил сентябрьский рейтинг лучших рублевых инвестиционных вкладов СКБ Банк с вкладом «Эффективный». В тройке лидеров продукты Московского Кредитного Банка и Почта Банка. Далее в рейтинге предложения федеральных и региональных кредитных организаций: Абсолют Банка, Росбанка, Банка Союз, ОТП Банка, Газпромбанка, Банка Интеза, СМП Банка.

Низкие депозитные ставки по классическим вкладам не приносят людям желаемый доход и даже не позволяют сохранить деньги на фоне быстро растущей инфляции. Это сказывается на популярности традиционного банковского инструмента сбережений. С января по август онлайн-спрос на него падал и в итоге опустился ниже уровня предыдущего года. Ситуация начала меняться только в сентябре, когда регулятор повысил ключевую ставку. Банки также увеличили плату за размещение средств населения на вкладах, что разогрело интерес людей. Спрос вырос сразу на 51%, в том числе на банковские инвестиционные вклады.

Инвестиционный вклад - это традиционный банковский вклад с привлекательной ставкой, открыв который человек одновременно приобретает инвестиционный продукт. Чаще всего дополнением к вкладу служат полисы накопительного или инвестиционного страхования жизни (НСЖ и ИСЖ) страховых компаний (СК), стратегии доверительного управления (ДУ) или паи паевых фондов (ПИФ) от управляющих компаний (УК). В инвестиционный пакет банки включают и другие ценные бумаги, как правило, упакованные в индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

«По данным сервиса «Выберу.ру», инвестиционными вкладами в сентябре 2021 года пользователи интересовались в 2 раза чаще, чем в августе. А в целом за девять месяцев текущего года количество просмотров раздела «Рублевые вклады» превысило 4 млн, что в 2,6 раз превышает сумму за аналогичный период прошлого года. Используя калькулятор «Выберу.ру», вкладчики могли выбрать наиболее выгодный депозит из 1502 вариантов (включая 45 инвестиционных вклада), представленных в базе сервиса, и сразу же отправить онлайн-заявку в вбыранные банки. Наиболее активными помимо жителей Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга стали будущие клиенты банков из Омска, Екатеринбурга и Ярославля», – отметила директор по коммуникациям «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 23:37, 22.10.2021 Количество просмотров: 894
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия208
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия203
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия200
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия196
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия206
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия202
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия200
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия199
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия200
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия193
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия214
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия52
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия754
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия685
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия668
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru