 |
Сберечь от инфляции. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших инвестиционных вкладов в сентябре 2021 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – рейтинг Лучшие инвестиционные вклады в сентябре 2021 года.
С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили условия рублевых инвестиционных вкладов ТОП-100 российских банков по активам. В ходе исследования был подготовлен рейтинг из 15-ти наиболее выходных вкладчикам по доходности и условиям обслуживания вариантов.
Использованная методика расчетов позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев рассматривались: срок вклада, диапазон минимальной и максимальной суммы вклада, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и досрочного возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Само исследование – это некоммерческое и нерекламное предложение.
Возглавил сентябрьский рейтинг лучших рублевых инвестиционных вкладов СКБ Банк с вкладом «Эффективный». В тройке лидеров продукты Московского Кредитного Банка и Почта Банка. Далее в рейтинге предложения федеральных и региональных кредитных организаций: Абсолют Банка, Росбанка, Банка Союз, ОТП Банка, Газпромбанка, Банка Интеза, СМП Банка.
Низкие депозитные ставки по классическим вкладам не приносят людям желаемый доход и даже не позволяют сохранить деньги на фоне быстро растущей инфляции. Это сказывается на популярности традиционного банковского инструмента сбережений. С января по август онлайн-спрос на него падал и в итоге опустился ниже уровня предыдущего года. Ситуация начала меняться только в сентябре, когда регулятор повысил ключевую ставку. Банки также увеличили плату за размещение средств населения на вкладах, что разогрело интерес людей. Спрос вырос сразу на 51%, в том числе на банковские инвестиционные вклады.
Инвестиционный вклад - это традиционный банковский вклад с привлекательной ставкой, открыв который человек одновременно приобретает инвестиционный продукт. Чаще всего дополнением к вкладу служат полисы накопительного или инвестиционного страхования жизни (НСЖ и ИСЖ) страховых компаний (СК), стратегии доверительного управления (ДУ) или паи паевых фондов (ПИФ) от управляющих компаний (УК). В инвестиционный пакет банки включают и другие ценные бумаги, как правило, упакованные в индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).
«По данным сервиса «Выберу.ру», инвестиционными вкладами в сентябре 2021 года пользователи интересовались в 2 раза чаще, чем в августе. А в целом за девять месяцев текущего года количество просмотров раздела «Рублевые вклады» превысило 4 млн, что в 2,6 раз превышает сумму за аналогичный период прошлого года. Используя калькулятор «Выберу.ру», вкладчики могли выбрать наиболее выгодный депозит из 1502 вариантов (включая 45 инвестиционных вклада), представленных в базе сервиса, и сразу же отправить онлайн-заявку в вбыранные банки. Наиболее активными помимо жителей Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга стали будущие клиенты банков из Омска, Екатеринбурга и Ярославля», – отметила директор по коммуникациям «Выберу.ру» Ирина Андриевская.
«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.
Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 23:37, 22.10.2021
Количество просмотров: 888
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия91 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия91 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия57 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия144 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |