Linxdatacenter развернул IaaS-сервис для Phenom People
Международный поставщик решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций Linxdatacenter обеспечил IaaS-решение для международного провайдера HR-услуг Phenom People. Цель – оптимизировать работу компании с персональными данными.
Phenom People – глобальная HR-компания, специализирующаяся на разработке передовых ИТ-решений для бизнеса и соискателей. Компания предоставляет своим клиентам доступ к SaaS-платформе Talent Experience Management (Phenom TXM), основанной на искусственном интеллекте.
Платформа Phenom TXM предлагает универсальные решения для кандидатов, рекрутеров, сотрудников и руководителей, которые избавляют их от необходимости использования многочисленных HR-инструментов, сокращают время и стоимость подбора кандидатов, а также помогают в развитии профессиональных качеств и повышении эффективности специалистов. Благодаря сочетанию возможностей искусственного интеллекта, умного поиска и комплексной интеграции, TXM предлагает пользователям персонализированные рекомендации в отношении вакансий и карьерного роста.
В ежедневной работе Phenom People сталкивается с необходимостью сбора, обработки и хранения огромного массива персональных данных – соискателей, сотрудников, рекрутеров. Для обслуживания текущих бизнес-процессов компания использует собственную ИТ-инфраструктуру, построенную в AWS.
При выходе на российский рынок Phenom People понадобилась экспертиза по проектированию оптимальной архитектуры ИТ-решения для соблюдения российского законодательства о персональных данных. Компании были нужны квалифицированные специалисты и средства для развертывания ИТ-решения с соблюдением основных требований 152-ФЗ и собственных ИБ-стандартов.
Для сохранения в России привычных практик и процессов Phenom People был выполнен частичный перенос баз данных в облако Linxdatacenter, с прямым соединением по выделенному каналу на базе услуги Direct Cloud Connect. Таким образом обеспечивается дополнительный уровень защиты данных, исключаются риски, связанные с использованием интернет-каналов связи.
«Для крупных международных компаний, осваивающих новые рынки, организация качественной и надежной связности между несколькими облачными платформами становится все более востребованным сервисом. Развернутое IaaS-решение с синхронизацией между базами данных в облаках Linxdatacenter и AWS позволяет Phenom People поддерживать все привычные для компании алгоритмы работы и высокие стандарты качества», – комментирует Роман Шулимов, директор по продажам компании Linxdatacenter.
О компании Phenom People Phenom People – лидер в области HR-технологий, направленных на подбор специалистов. Компания предоставляет сервисы платформы Phenom Talent Experience Management (TXM), помогающие соискателю пройти путь от заинтересованного кандидата до успешного и лояльного сотрудника, а отделу HR – внести ощутимый вклад в повышение прибыльности бизнеса. Платформа TXM предлагает компаниям комплексное решение по подбору кандидатов, управлению базой данных, коммуникациям, инструментам для обучения и оценки специалистов. Платформа построена на технологиях искусственного интеллекта, что обеспечивает максимальный уровень персонализации, автоматизации и точности для соискателей, специалистов по подбору персонала, сотрудников и руководителей.
О компании Linxdatacenter Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.
Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.