Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый релиз «Р7-Офис»: новый функционал для удобной работы

«Р7-Офис» версии 6.4 (модули совместной работы обновлены до версии 11.5.4, модуль «Команда» - до версии 1.6.3) предлагает пользователю новые и очень востребованные возможности: теперь, работая с таблицами, пользователи могут использовать функции условного форматирования ячеек и создавать спарклайны, а в текстовых редакторах появилась возможность преобразования таблиц в текст и наоборот. Плюс новые опции масштабирования, новый функционал, более 40 крупных нововведений и ряд исправлений и улучшений.



Общие для всех онлайн-редакторов нововведения версии 6.4 — поддержка масштабирования интерфейса 125% и 175% (ранее были доступны масштабы 200% и 150%), что дает больше гибкости в настройке отображения для пользователя, а также возможность решения или удаления всех комментариев сразу. Помимо этого, во все редакторы добавлены стили диаграмм для людей с ограниченными возможностями.



Текстовый редактор «Р7-Офис» теперь позволяет осуществлять конвертацию таблиц в текст и текста в таблицу. Кроме того, появился новый режим просмотра документа в режиме отслеживания изменений: простая разметка (все изменения в документе отображаются, но при этом баллоны с информацией по изменениям скрыты). Также появилась настройка по автоматической замене первой буквы на заглавную в первом слове предложения.



Функциональность редактора таблиц пополнилась востребованной многими пользователями возможностью условного форматирования ячеек, что дает возможность представить данные в более наглядном и ярком виде. В прежних версиях «Р7-Офис» уже корректно отображал условное форматирование, созданное в других офисных пакетах, теперь же его можно создавать и настраивать. Еще один вклад в улучшение наглядности представляемых данных — поддержка создания спарклайнов, миниатюрных чартов или графиков в рамках одной ячейки. Также в табличном редакторе появился мастер импорта данных из файлов *.csv и *.txt, преднастроенные кнопки закрепления верхней строки и первого столбца, возможность вызова макроса при нажатии на графический объект (кнопки в макросах) и многое другое.



Редактор презентаций в новой версии получил возможность показывать историю версий при подключении к Серверу документов, скрывать окно заметок, а также автоматически устанавливает заглавную букву в первом слове предложения.



API редакторов теперь поддерживает протокол Web Application Open Platform Interface (WOPI), установку темы и выбор режима совместного редактирования из настроек, а также установку прав для комментирования группам пользователей.



Модуль «Команда» также радует новыми возможностями, и особенно серьезные доработки коснулись версий для мобильных устройств. Клиент для Android теперь поддерживает изменение прав участников и закрепление видео участника для всех во время совещания, отображение конференции в горизонтальной ориентации экрана, возможность принудительного завершения конференции администратором, а также добавления пользователей в личные звонки.



В «Чатах» теперь доступны уведомления о пропущенных сообщениях (на электронную почту) для гостевых пользователей, а также тех, кто давно не входил в чаты. В версии для Android появились беззвучные сообщения, а в веб- и десктоп-версии стало возможно удаление чужих сообщений у любого участника группы администраторами группы — иначе говоря, модерация. В клиенте на ОС Android при открытии ссылки на чат в браузере появляется предложение открыть мобильный клиент, а аватар при создании группы теперь обрезается.

Контактное лицо: Andrey Zhirinovskiy
Компания: Р7-Офис
Добавлен: 01:10, 17.11.2021 Количество просмотров: 601
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия276
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия282
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия281
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия280
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия278
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия293
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия284
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия280
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия285
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия157
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия157
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия95
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия129
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия76
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия96
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru