Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Газинформсервис» стала партнером премии CNEWS AWARDS

В 2021 году премию присуждали в 4 номинациях: «Современная страна» — достижения ИТ в госсекторе, «Экспансия года» — российские технологии за рубежом, «Технология года» — прогрессивные российские технологии, «Цифровая безопасность» — проекты, направленные на обеспечение информационной безопасности предприятий или компаний.

Лучшим в номинации «Цифровая безопасность» признан проект по автоматическому формированию документов таможенных органов.

Проект позволил проводить процедуры таможенного оформления в цифровом виде – осуществлять проверку, представленной информации, подтверждать подлинность и юридическую значимость поступивших электронных документов, взаимодействовать с иными информационными системами, формировать и подписывать электронные документы таможенных органов.

В 2021 году благодаря реализации проекта уже было сэкономлено более 4,5 млн человеко-часов при выполнении рутинных операций, сократилось время проверки деклараций на товары, в автоматическом режиме уже зарегистрировано 80 % декларационного массива. Автоматически осуществляется принятие решений о регистрации транзитных деклараций, списании таможенных платежей, наличии рисков нарушения таможенного законодательства.

«Сегодня обеспечение информационной безопасности становится все более важным вопросом для многих компаний и организаций, поэтому в этом году мы выступили инициаторами создания новой номинации «Цифровая безопасность» в рамках премии CNews Awards. Для нас, как для одного из ведущих вендоров и интеграторов решений в области информационной безопасности, важно привлекать внимание к этой теме, популяризировать привычку заботится о сохранности своих данных, развивать цифровую грамотность, рассказывать о самых качественных и эффективных методах защиты информации. Особенно приятно, что драйвером внедрения самых современных и прогрессивных технологий в этой области становится крупный и средний бизнес, а также государственные структуры. Поздравляю представителей ФТС России с победой, уверен, она стала результатом работы большого коллектива специалистов», — отметил Роман Пустарнаков, директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис».

Начальник Главного управления информационных технологий ФТС России Владимир Скиба отметил: «Приятно, что бизнес-сообщество оценило уникальную технологию автоматического совершения таможенных операций посредством информационных систем без участия должностных лиц, которая является одним из важнейших элементов той самой «умной» таможни, создание которой заложено в Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации».

Напомним, премия CNews Awards проводится уже в 11-й раз и призвана доказать общественную значимость вклада компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики в России. Впервые об учреждении специальной номинации — «Цифровая безопасность» от компании «Газинформсервис» объявила главный редактор CNews Александра Кирьянова в рамках форума GIS Days 2021.

Контактное лицо: Таисс Черниченко
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 01:45, 23.11.2021 Количество просмотров: 364
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия213
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия211
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия228
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия228
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия204
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия209
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия506
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия749
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия678
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия684
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия702
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия428
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия394
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия381
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия435
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru