Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» вошел в ТОП‑3 поставщиков CRM‑решений по версии CNews

Это событие имеет особую значимость для компании, поскольку во время пандемии потребность в СRМ системах возросла в несколько раз, что привело к обострению конкуренции.

«Конкуренция на рынке CRM-систем в РФ высокая, — считает Михаил Лапин, руководитель департамента межотраслевых решений „1С‑Рарус“. — То, что мы все это время, с 2003 года, остаемся в лидерах — наш большой успех. Огромное спасибо за это всей команде, которая работает над продуктом. Бизнес задачи для компании на ближайшие 5 лет — упрощение интерфейса, снижение зависимости бизнеса от программистов, возможность клиента на старте использовать преднастроенные отраслевые шаблоны, а также AI сервисы».

При составлении данного рейтинга аналитики Market.CNews учитывали 7 критериев, наиболее точно отвечающих потребностям рынка:

• функционал CRM-систем;

• форматы поставки;

• длительность тестового периода и ограничения бесплатной версии;

• количество отраслевых решений;

• юридическое лицо и уставный капитал;

• количество активных клиентов;

• стоимость решения.

Юрий Хомутский, директор проекта Market.CNews, комментирует:

«Мы стали уделять внимание не только самой CRM-системе как таковой, но и юридической стороне дела. Теперь мы указываем, от имени каких юридических лиц продается решение, и какой у них уставный капитал. Некоторые разработчики не указывают эти данные на сайте или указывают не полностью. Таким образом, они открывают нам поле для деятельности, сбора и анализа информации».

По прогнозу Fortune Business Insight, мировой рынок CRM вырастет с 58,04 млрд долларов в 2021 году до 128,97 млрд долларов в 2028 году.

В России этот рынок также растет быстрыми темпами. Согласно экспертам, абонентская база платящих пользователей российского CRM-рынка будет ежегодно расти в среднем на 25% до 2025 года.

«Драйвером роста для решений класса CRM являются кризисные явления в экономике, усиление конкуренции, — резюмирует Михаил Лапин. — Но заниматься внедрением нужно заранее, до того, пока внешние или внутренние факторы не начнут оказывать негативное влияние на компанию».

Узнать больше о возможностях 1С:CRM и выбрать подходящую версию можно у менеджеров «1С-Рарус» в вашем регионе:

• Москва +7 (495) 223-04-04, 1с@rarus.ru.

• Астрахань +7 (8512) 645-745, poluin@rarus.ru.

• Воронеж +7 (473) 233-00-06, vrn@rarus.ru.

• Йошкар-Ола +7 (8362) 23-24-44, yola@rarus.ru.

• Казань +7 (843) 537-85-85, kzn@rarus.ru.

• Красноярск +7 (391) 986-44-96, krs@rarus.ru.

• Нижний Новгород +7 (831) 2-621-721, info@nn.rarus.ru.

• Новосибирск +7 (383) 335-80-77, nsk@rarus.ru.

• Ростов-на-Дону +7 (863) 333-01-80, rnd@rarus.ru.

• Рязань +7 (4912) 24-68-48, rsale@rarus.ru.

• Самара +7 (846) 202-27-70, samara@rarus.ru.

• Санкт-Петербург +7 (812) 603-25-00, info.spb@rarus.ru.

• Челябинск +7 (351) 771-88-11, 74@rarus.ru.

Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 20:26, 26.11.2021 Количество просмотров: 769
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия67
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия60
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия75
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия69
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия71
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия65
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия73
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия67
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия74
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия71
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия56
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия62
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия53
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия52
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru