Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что автоматизировать в госзакупках в 2022-м – обсудим на БФТ-вебинарах! Приглашаем!

16 декабря – вебинар о новых функциях системы для управления закупками «АЦК-Госзаказ». В частности – о доработках функционала в соответствии с оптимизационными поправками к закону о госзакупках 44-ФЗ. Приглашаем к участию!

С 1 января 2022 года вступает в силу ряд нововведений в соответствии с оптимизационными поправками к закону «О контрактной системе» (44-ФЗ). Предполагается, что закупочный процесс станет проще и удобнее как для заказчиков, так и для поставщиков. Но, чтобы это действительно было так, необходима подготовка – от перестройки внутренних бизнес-процессов до дополнительной автоматизации. Именно для этого мы организовали два бесплатных вебинара по теме цифровизации госзакупок. Зарегистрируйтесь для участия, чтобы эффективно организовать работу в 2022 году.

АВТОМАТИЗАЦИЯ РАСЧЕТА НМЦК И ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
• 10 декабря 2021 года в 10:00 (мск) состоится бесплатный вебинар «Автоматизация процесса расчета НМЦК».
Посетив вебинар, вы познакомитесь с возможностями и преимуществами системы «ЦеновикPRO» для автоматизации ценообразования в закупках, а также узнаете о том, как встроить ее функционал в применяемую автоматизированную систему.
Решение «ЦеновикPRO» предусматривает интеграционное взаимодействие с системой «АЦК-Госзаказ» / «АЦК-Муниципальный заказ» и предоставляет такие возможности, как:
• быстро и корректно рассчитывать и обосновывать НМЦ;
• автоматизировать процессы поиска поставщиков и запроса КП;
• осуществлять поиск ценовой информации с учетом конкретных характеристик ТРУ;
• напрямую искать и направлять запросы на товары отечественного производства для решения задач квотирования;
• и другие возможности.
Данный вебинар Компания БФТ проводит совместно с партнером ООО «НТЭТ», разработчиком решения «ЦеновикPRO».


РЕАЛИЗАЦИЯ ОПТИМИЗАЦИОННЫХ ПОПРАВОК В «АЦК-ГОСЗАКАЗ»
• 16 декабря 2021 года в 10:00 (мск) состоится вебинар «Модернизация системы «АЦК-Госзаказ» в рамках изменений по оптимизационному законопроекту».
На вебинаре вы узнаете о том, как реализованы в системе «АЦК-Госзаказ» оптимизационные поправки к закону о госзакупках 44-ФЗ, и, как с ними работать.
В частности речь пойдет о следующих доработках в функционале системы:
• новый аукцион в электронной форме в соответствии с требованиями статей 42 и 48 Федерального закона 44-ФЗ
• новый открытый конкурс в электронной форме в соответствии с требованиями статей 42 и 49 Федерального закона 44-ФЗ
• процедуры проведения закупки, предусматривающие заключение контракта жизненного цикла в соответствии с требованиями части 16 статьи 34 и части 1.1 статьи 96 Федерального закона 44-ФЗ
• отражение сведений об обязательном общественном обсуждении в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона 44-ФЗ
• отражение информации об отзыве заявки участником в соответствии с требованиями части 9 статьи 43 Федерального закона 44-ФЗ
• новый тип особой закупки в соответствии с требованиями статьи 24 Федерального закона 44-ФЗ
• реализация нового справочника «Группы работ по строительству», с учетом требований статьи 95 Федерального закона 44-ФЗ
• реализация загрузки электронных актов, а также сведений об исполнении контракта, формируемых на основании электронных актов в Единой информационной системе в сфере закупок, в соответствии с требованиями статьи 94 Федерального закона 44-ФЗ

КЛУБ «ЭКСПЕРТ БФТ». ВЫ УЖЕ С НАМИ?
Вебинары организованы в рамках информационно-образовательного Клуба «Эксперт БФТ».
В Клубе доступны все возможности для развития и обучения:
• Экспертный контент– читайте статьи Экспертов БФТ
• Школа «Эксперт БФТ»– подавайте заявки на обучающие курсы
• Бесплатные вебинары– регистрируйтесь на бесплатные вебинары Компании БФТ
• Видеотека БФТ– смотрите видеообзоры цифровых решений и записи прошедших вебинаров.
• Новостной дайджест– читайте актуальные новости, статьи и интервью от Компании БФТ.
Участникам Клуба начисляются бонусные баллы. Например, за участие в бесплатных вебинарах. Баллы можно потратить на курсы по работе с продуктами БФТ, развитие в профессии и повышение квалификации от Школы «Эксперт БФТ».

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 22:52, 26.11.2021 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия268
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия536
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия273
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия279
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия280
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия285
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия280
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия1476
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия270
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия197
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия196
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия91
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия287
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия199
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия215
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru