 |
Linxdatacenter в топ-20 IaaS-провайдеров России по итогам года

Компания Linxdatacenter вошла в топ-20 рейтинга крупнейших поставщиков услуг IaaS в России по итогам 2020 года по версии CNews.
Рост годовой выручки Linxdatacenter составил 24%. При этом доля доходов компании от оказания услуг IaaS в общей структуре выручки по итогам года составила 14%.
Общий объем российского рынка IaaS, по оценке аналитиков, превысил 40 млрд руб. (без учета услуг, которые российский бизнес потребляет напрямую у международных гиперскейлеров – AWS, Azure, Google Cloud, Alibaba).
В целом высокий темп развития рынка IaaS сохраняется, однако за последние три года он немного замедлился – в 2018 году рынок вырос на 56%, в 2019 – уже на 49%, в 2020 – на 47%.
В новом рейтинге выросло число участников – новых игроков рынка, осваивающих IaaS-направление. Эксперты отмечают, что рынок все еще находится в стадии становления, поэтому подобная изменчивость общей картины и расстановки сил будет характерна в ближайшие несколько лет.
«Развитие сегмента IaaS свидетельствует, что бизнес все больше осознает преимущества облачных решений и не боится передавать провайдерам новые объемы рабочих задач. Инфраструктурные решения в облаках предваряют переход на следующий этап – платформа-как-сервис», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор компании Linxdatacenter в России.
О компании Linxdatacenter Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.
Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, менеджеру по PR и взаимодействию с клиентами Linxdatacenter.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 01:18, 01.12.2021
Количество просмотров: 322
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия98 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия326 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |