 |
АО «Связьтранснефть» ввело в эксплуатацию 19 антенно-мачтовых сооружений в пяти регионах
АО «Связьтранснефть» завершило строительство и капитальный ремонт антенно-мачтовых сооружений (АМС) для обеспечения устойчивой связью производственных объектов системы «Транснефть». Масштабные работы выполнялись на территории Омской, Брянской, Орловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Красноярского края.
К работам специалисты приступили весной текущего года в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта АО «Связьтранснефть».
Две построенные взамен старых АМС мачты, высотой 44,1 метра каждая, позволили улучшить качество и дальность предоставляемой оперативно-производственной и технологической связи Омскому районному нефтепроводному управлению АО «Транснефть - Западная Сибирь».
В ходе строительных работ использовались металлоконструкции с готовым современным антикоррозионным покрытием по оцинкованной поверхности. Цветовая маркировка башен позволяет обеспечить безопасность полетов воздушных судов в районе расположения высотных объектов. Мачты связи оснащены новыми антенно-фидерными устройствами, системами светоограждения с современными и энергосберегающими лампами.
Капитальный ремонт 17-ти АМС проводился для продления срока службы башен. Выполнена пескоструйная очистка, огрунтовка и окраска мачт высотой от 24 до 105 метров. Произведены замена и протяжка болтовых соединений, отремонтированы бетонные отмостки вокруг фундаментов опор, металлоконструкции ограждений площадок обслуживания.
Для ремонта использованы современные антикоррозионные системы, входящие в реестр основных видов продукции, разрешенных для применения на объектах ПАО «Транснефть». Во избежание перерывов связи ремонт осуществлялся в штатном режиме под контролем специалистов структурных подразделений Приокского, Западно-Сибирского и Прииртышского филиалов АО «Связьтранснефть».
Введенные в эксплуатацию антенно-мачтовые сооружения обеспечивают технологическую и оперативную связь для обслуживания магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Сибирь», АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Транснефть – Дружба».
Контактное лицо: служба общественных коммуникаций
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 16:29, 01.12.2021
Количество просмотров: 350
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия382 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия391 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия379 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |