Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Т1 Консалтинг рассказали о трендах налогового администрирования

Специалисты российской ИТ-компании Т1 Консалтинг поделились рекомендациями по эффективному использованию специализированных цифровых сервисов для налогового мониторинга в рамках экспертных деловых мероприятий.
Директор продукта Т1 EasyTax (ранее Т1 Налоговый мониторинг) Раймонд Иссако и аттестованный налоговый консультант, заместитель директора продукта Т1 EasyTax Лидия Чернова выступили во время ежегодного Форума по налоговому мониторингу в ТПП и форума «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2021». Они предложили чек-лист перехода на налоговый мониторинг и рассказали об особенностях сервиса Т1 Консалтинг – Т1 EasyTax.

Т1 EasyTax представляет собой платформу для прямой интеграции информационных систем налогоплательщика и ФНС, необходимость которой устанавливается с 1 января 2024 года (переходный период стартует 1 января 2023 года). Это более совершенный аналог используемых в настоящий момент «витрин данных», который отвечает всем новым требованиям налоговой службы в рамках прямого подключения к АИС «Налог-3».

«В 2020 году мы начали разработку собственной ИТ-платформы, которая позволит оптимизировать налоговое администрирование и при этом учтет текущие изменения законодательства. В этом мы опирались на экспертизу, накопленную в ходе реализации клиентских проектов, в частности, при создании системы налогового мониторинга для «Русгидро». В итоге был разработан сервис, который позволяет автоматизировать и ускорить все рутинные процессы, связанные с оценкой и проверкой документов в рамках налогового мониторинга, сделать обмен данными более удобным и безопасным. Теперь с использованием стандартного файла налогового контроля (SAF-T файл) можно автоматически тестировать данные учета, проверять их полноту и целостность, хронологическую последовательность финансовых операций», – отмечает Раймонд Иссако, руководитель проектов Т1 Консалтинг, директор продукта Т1 EasyTax.

«Для подготовки к грядущим в налоговом администрировании переменам, бизнесу, на наш взгляд, нужно сделать пять шагов. Во-первых, серьезным образом модернизировать существующие ИТ-системы компании: учетные системы, биллинговое ПО и электронные архивы. Во-вторых, предусмотреть возможность организации информационного «хаба», аналогичного нашему сервису T1 EasyTax. В-третьих, менять подход к планированию, в том числе учиться прогнозировать суммы налогов и взысканий. В-четвертых, корректировать кадровую политику, так как функционал традиционной бухгалтерии будет смещаться в сторону рискориентированного анализа операций до их фактического осуществления. В-пятых, автоматизировать систему внутреннего контроля предприятия, с чем также может помочь Т1 Консалтинг», – подчеркивает Лидия Чернова, замдиректора продукта Т1 EasyTax.


Пресс-служба Т1-Консалтинг
Т1-Консалтинг
+7 (495) 981-92-92 доб.4554
pr@t1-consulting.ru
t1-consulting.ru

Контактное лицо: Диана Альмухамедова
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 00:20, 17.12.2021 Количество просмотров: 432
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия168
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия192
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия190
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия182
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия165
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия166
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия59
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия56
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия397
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия390
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия72
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия443
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия135
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru