Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Т1 Консалтинг рассказали о трендах налогового администрирования

Специалисты российской ИТ-компании Т1 Консалтинг поделились рекомендациями по эффективному использованию специализированных цифровых сервисов для налогового мониторинга в рамках экспертных деловых мероприятий.
Директор продукта Т1 EasyTax (ранее Т1 Налоговый мониторинг) Раймонд Иссако и аттестованный налоговый консультант, заместитель директора продукта Т1 EasyTax Лидия Чернова выступили во время ежегодного Форума по налоговому мониторингу в ТПП и форума «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2021». Они предложили чек-лист перехода на налоговый мониторинг и рассказали об особенностях сервиса Т1 Консалтинг – Т1 EasyTax.

Т1 EasyTax представляет собой платформу для прямой интеграции информационных систем налогоплательщика и ФНС, необходимость которой устанавливается с 1 января 2024 года (переходный период стартует 1 января 2023 года). Это более совершенный аналог используемых в настоящий момент «витрин данных», который отвечает всем новым требованиям налоговой службы в рамках прямого подключения к АИС «Налог-3».

«В 2020 году мы начали разработку собственной ИТ-платформы, которая позволит оптимизировать налоговое администрирование и при этом учтет текущие изменения законодательства. В этом мы опирались на экспертизу, накопленную в ходе реализации клиентских проектов, в частности, при создании системы налогового мониторинга для «Русгидро». В итоге был разработан сервис, который позволяет автоматизировать и ускорить все рутинные процессы, связанные с оценкой и проверкой документов в рамках налогового мониторинга, сделать обмен данными более удобным и безопасным. Теперь с использованием стандартного файла налогового контроля (SAF-T файл) можно автоматически тестировать данные учета, проверять их полноту и целостность, хронологическую последовательность финансовых операций», – отмечает Раймонд Иссако, руководитель проектов Т1 Консалтинг, директор продукта Т1 EasyTax.

«Для подготовки к грядущим в налоговом администрировании переменам, бизнесу, на наш взгляд, нужно сделать пять шагов. Во-первых, серьезным образом модернизировать существующие ИТ-системы компании: учетные системы, биллинговое ПО и электронные архивы. Во-вторых, предусмотреть возможность организации информационного «хаба», аналогичного нашему сервису T1 EasyTax. В-третьих, менять подход к планированию, в том числе учиться прогнозировать суммы налогов и взысканий. В-четвертых, корректировать кадровую политику, так как функционал традиционной бухгалтерии будет смещаться в сторону рискориентированного анализа операций до их фактического осуществления. В-пятых, автоматизировать систему внутреннего контроля предприятия, с чем также может помочь Т1 Консалтинг», – подчеркивает Лидия Чернова, замдиректора продукта Т1 EasyTax.


Пресс-служба Т1-Консалтинг
Т1-Консалтинг
+7 (495) 981-92-92 доб.4554
pr@t1-consulting.ru
t1-consulting.ru

Контактное лицо: Диана Альмухамедова
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 00:20, 17.12.2021 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия109
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия115
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия106
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия108
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия112
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия115
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия260
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия115
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия111
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия108
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия114
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия111
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия107
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия115
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия50
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru