Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Т1 Консалтинг рассказали о трендах налогового администрирования

Специалисты российской ИТ-компании Т1 Консалтинг поделились рекомендациями по эффективному использованию специализированных цифровых сервисов для налогового мониторинга в рамках экспертных деловых мероприятий.
Директор продукта Т1 EasyTax (ранее Т1 Налоговый мониторинг) Раймонд Иссако и аттестованный налоговый консультант, заместитель директора продукта Т1 EasyTax Лидия Чернова выступили во время ежегодного Форума по налоговому мониторингу в ТПП и форума «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2021». Они предложили чек-лист перехода на налоговый мониторинг и рассказали об особенностях сервиса Т1 Консалтинг – Т1 EasyTax.

Т1 EasyTax представляет собой платформу для прямой интеграции информационных систем налогоплательщика и ФНС, необходимость которой устанавливается с 1 января 2024 года (переходный период стартует 1 января 2023 года). Это более совершенный аналог используемых в настоящий момент «витрин данных», который отвечает всем новым требованиям налоговой службы в рамках прямого подключения к АИС «Налог-3».

«В 2020 году мы начали разработку собственной ИТ-платформы, которая позволит оптимизировать налоговое администрирование и при этом учтет текущие изменения законодательства. В этом мы опирались на экспертизу, накопленную в ходе реализации клиентских проектов, в частности, при создании системы налогового мониторинга для «Русгидро». В итоге был разработан сервис, который позволяет автоматизировать и ускорить все рутинные процессы, связанные с оценкой и проверкой документов в рамках налогового мониторинга, сделать обмен данными более удобным и безопасным. Теперь с использованием стандартного файла налогового контроля (SAF-T файл) можно автоматически тестировать данные учета, проверять их полноту и целостность, хронологическую последовательность финансовых операций», – отмечает Раймонд Иссако, руководитель проектов Т1 Консалтинг, директор продукта Т1 EasyTax.

«Для подготовки к грядущим в налоговом администрировании переменам, бизнесу, на наш взгляд, нужно сделать пять шагов. Во-первых, серьезным образом модернизировать существующие ИТ-системы компании: учетные системы, биллинговое ПО и электронные архивы. Во-вторых, предусмотреть возможность организации информационного «хаба», аналогичного нашему сервису T1 EasyTax. В-третьих, менять подход к планированию, в том числе учиться прогнозировать суммы налогов и взысканий. В-четвертых, корректировать кадровую политику, так как функционал традиционной бухгалтерии будет смещаться в сторону рискориентированного анализа операций до их фактического осуществления. В-пятых, автоматизировать систему внутреннего контроля предприятия, с чем также может помочь Т1 Консалтинг», – подчеркивает Лидия Чернова, замдиректора продукта Т1 EasyTax.


Пресс-служба Т1-Консалтинг
Т1-Консалтинг
+7 (495) 981-92-92 доб.4554
pr@t1-consulting.ru
t1-consulting.ru

Контактное лицо: Диана Альмухамедова
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 00:20, 17.12.2021 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия204
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия214
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия208
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия218
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия205
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия219
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия210
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия215
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия209
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия78
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия152
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия74
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия77
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия90
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия155
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru