Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tarantool запускает тестовую версию платформы

VK Цифровые технологии запускает новый облачный сервис Try.Tarantool, который поможет новым пользователям познакомиться с функциональностью платформы in-memory вычислений Tarantool. Решение позволит протестировать Tarantool, не устанавливая программное обеспечение на компьютер. Сервис доступен по адресу: try.tarantool.io.

Развертывание и настройка демо кластера займет меньше 15 минут. По окончанию тестов Try.Tarantool создаст файл для скачивания — полностью идентичный тому, что было в песочнице. Это позволит пользователю сразу же продолжить работу в локальной версии, в которой доступна более широкая функциональность.

«Сервис позволяет точно воспроизвести рабочие условия и посмотреть на базовые возможности Tarantool в деле. Те есть сконфигурировать нужный кластер, задать схему данных, записать данные в кластер с помощью модуля CRUD, поднять HTTP API и масштабироваться», — говорит Александр Виноградов, руководитель платформы Tarantool.

Try.Tarantool содержит небольшую пошаговую инструкцию, обучающую работе в Tarantool, готовые примеры использования и необходимую документацию для написания собственного распределенного предложения или создания своей схемы данных.

Tarantool помогает эффективно работать с большими потоками данных в высоконагруженных проектах, значительно ускоряет отклик систем, скорость развертывания и настраивания кластера. Платформа активно используется в компаниях среднего и крупного бизнеса, включая VK, Wildberries, Газпромбанк, Mastercard и другие.

О VK цифровые технологии
VK выстраивает экосистему сервисов, которые помогают миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. Ею ежедневно пользуются больше 90% аудитории рунета. VK цифровые технологии – направление, в основе решений которого многолетний опыт развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода.

В портфеле VK цифровые технологии — облачные сервисы VK Cloud Solutions, платформа in-memory вычислений Tarantool, платформа взаимодействия бизнеса и государства VK Tax Monitoring, а также линейка программных продуктов для управления персоналом, автоматизации производства и бизнес-процессов. Технологии VK уже используют МегаФон, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Х5 Group, Магнит, Mastercard, Россети, Росатом, Лукойл и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: VK Cloud Solutions
Добавлен: 16:03, 18.01.2022 Количество просмотров: 183
Страна: Россия


Innostage признана партнером года Positive Technologies, Innostage, 08:20, 22.03.2023, Россия74
Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.


«Телфин» расширяет сотрудничество с «Ведисофт», Телфин, 08:20, 22.03.2023, Россия85
Российский провайдер коммуникационных решений «Телфин» совместно с компанией «Ведисофт» предлагают к подключению новые интеграции АТС «Телфин.Офис» с модулем «Простые звонки» и комплексное решение для защиты от пропущенных вызовов.


ГК «А101» и банк «Уралсиб» запустили ипотечные программы с отсрочкой первоначального взноса на 6 месяцев, ГК «А101», 08:18, 22.03.2023, Россия79
ГК «А101» и банк «Уралсиб» запустили ипотечные программы для покупки квартир в жилом районе «А101 Лаголово», первом проекте Группы в Ленинградской области.


Sitronics Group на Неделе карьеры РГГУ рассказала о востребованных у работодателей навыках ИТ-специалистов, Sitronics Group, 08:17, 22.03.2023, Россия89
В Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ началось одно из главных мероприятий вуза - Неделя карьеры. Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») представил директор департамента информационной безопасности и специальных решений Александр Дворянский.


Гид по квитанции «ТНС энерго Карелия», ТНС энерго Карелия, 08:17, 22.03.2023, Россия77
Счет за потребленную электроэнергию – первое и главное средство общения клиента и гарантирующего поставщика. Поэтому «ТНС энерго Карелия» старается упростить абонентам знакомство с квитанцией, наглядно поясняя, что именно в ней указывается.


ГК «А101» запускает программы рассрочек с гибким графиком платежей, ГК «А101», 08:15, 22.03.2023, Россия81
ГК «А101» запустила специальные программы рассрочек для покупки квартир в «А101 Лаголово» — первом проекте Группы в Ленинградской области. Они будут доступны покупателям до 31 марта 2023 года.


«Марвел» и Pragmatic Tools стали партнерами в сфере импортозамещения, ООО "Марвел КТ", 08:14, 22.03.2023, Россия41
«Марвел-Дистрибуция» и российский разработчик программного обеспечения Pragmatic Tools подписали партнерское соглашение в сфере импортозамещения.


Компания «Газинформсервис» стала партнером конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», Газинформсервис, 08:13, 22.03.2023, Россия48
Компания «Газинформсервис» выступила партнером одиннадцатой конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», в ходе которой с докладом «Проблематика контроля АСУ ТП» выступил ведущий инженер компании «Газинформсервис» Александр Максимов.


«Эдит Про» автоматизировала процесс техприсоединения потребителей к электросетям в «Россети Ленэнерго», Эдит Про, 08:12, 22.03.2023, Россия45
«Эдит Про» завершила проект по автоматизации бизнес-процессов по направлению «Технологическое присоединение потребителей к сетям» «Россети Ленэнерго» на платформе «1С».


В рамках нацпроекта «Производительность труда» петербургские предприятия переведут на цифровые документы, HRlink, 21:11, 20.03.2023, Россия204
Производитель платформы кадрового ЭДО HRlink и Региональный центр компетенций в области производительности труда заключили соглашение о сотрудничестве в рамках VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.


Axenix помогает российским предприятиям проектировать MES-системы, Axenix, 20:46, 20.03.2023, Россия67
Технологическая консалтинговая компания Axenix продолжает развивать консалтинговый сервис по проектированию и внедрению решений класса MES (manufacturing execution system).


Система хранения данных F+ tech включена в Реестр Минпромторга, ГК "F+ tech | Марвел", 21:09, 20.03.2023, Россия199
Система хранения данных FPD-R-13-DS-4212B5 российского производителя IT-инфраструктуры F+ tech включена в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. Реестровый номер записи: № 5392\1\2022.


Эксперты T1 EasyTax и компании B1 раскрыли тонкости перехода на налоговой мониторинг, Т1 Консалтинг, 21:08, 20.03.2023, Россия188
Специалисты Т1 EasyTax в рамках партнерского мероприятия консалтингового агентства B1 обсудили эволюцию систем налогового мониторинга.


«Национальная платформа» приглашает на вебинар «Ма-3: Управление производством»: новые возможности, Национальная платформа (входит в НКК), 21:08, 20.03.2023, Россия199
29 марта 2023 в 11:00 состоится вебинар, на котором специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут о развитии функциональности планирования и управления производством в рамках нового релиза импортозамещающей ERP-платформы «Ма-3».


АКАДЕМИЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ LG ELECTRONICS: ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ МОНТАЖА ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА МАРТ 2023 ПРОДОЛЖАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КОМПАНИИ, LG Electronics, 21:08, 20.03.2023, Россия193
LG Electronics продолжает образовательную программу, проводимую с целью расширения круга профессионалов и внедрения самых актуальных трендов промышленного кондиционирования.


  © 2003-2023 inthepress.ru