 |
Почти 150 слушателей присоединились к вебинару о профилактике возведения самостроев и нецелевого использования земель
18 января Госинспекция по недвижимости провела вебинар для предпринимателей, владельцев и пользователей объектов недвижимости. В бесплатном онлайн-мероприятии на тему: «Мероприятия, проводимые Госинспекцией по недвижимости в 2021 году по пресечению нецелевого использования земельных участков, демонтаж объектов самовольного строительства» приняли участие 147 человек.
Дмитрий Ракитин - начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Западному административному округу Госинспекции по недвижимости и Алексей Букин - главный эксперт Управления контроля демонтажа объектов и правового обеспечения ГБУ «МКМЦН» рассказали участникам о признаках, которые указывают на наличие самовольной постройки, и подробно разъяснили порядок работы с незаконными объектами и освобождения земельных участков от самостроя.
Спикеры представили статистику по ликвидации незаконных строений и рассмотрели с участниками наглядные кейсы с самостроем и этапы их сноса.
«Госинспекция по недвижимости ведет системную работу по выводу незаконных объектов с территории Москвы, мониторинг осуществляется ежедневно. Для выявления самостроя применяются современные технологии: квадрокоптеры, камеры городского видеонаблюдения, а также автоматизированные алгоритмы. В прошлом году в рамках Постановления Правительства 819-ПП было демонтировано свыше 2200 объектов, более 50 процентов из них ликвидировано добровольно», - сказал Дмитрий Ракитин.
Данная тема вывала интерес у аудитории. Состоялся живой диалог, спикеры ответили на вопросы участников, в том числе об установке и демонтаже некапитальных объектов и изменении границ земельных участков.
Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.
Справочно. Постановление Правительства Москвы от 11.12.2013 №819-ПП регламентирует порядок взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы по выявлению и пресечению фактов незаконного (нецелевого) использования земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, и земельных участков на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 16:25, 20.01.2022
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254 |
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. |
Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330 |
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI. |
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236 |  |
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра. |
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
 |