Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДКИС ALP разработал и внедрил инструментарий для сбора и анализа первичных данных о ходе реализации проектов

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – интегрировал ключевой функционал АРМ «План труда» в технологический контур собственной методологии «Бережливого производства» для эффективного управления комплексными проектами.

АРМ «План труда» обеспечивает сбор информации о текущем состоянии работ, выполняемых сотрудником на каждом участке и в привязке к конкретной задаче, что позволяет управлять приоритетами, корректировать сроки каждого этапа проекта и фиксировать результаты внутренней приемки. Соответственно, данный модуль становится одним из основных инструментов сбора первичных данных о ходе конкретного проекта, необходимых для принятия решений ресурсными менеджерами, HR-специалистами и руководителями.

Новый АРМ «План труда» полностью интегрирован с СУИ (авторской системой управления изменениям ДКИС ALP) и является эффективным инструментом для всех специалистов, занятых в реализации проектов, обеспечивая двусторонний обмен информацией и многоуровневый контроль. Так, например, заложенный в модуль функционал позволяет сотруднику своевременно сигнализировать о необходимости привлечения дополнительных ресурсов или уточнять сроки выполнения задания. В свою очередь, руководитель проекта видит в режиме онлайн наиболее точный срез информации о выполнении конкретных работ и проекта в целом, что позволяет, в связке с другими аналитическими инструментами, значительно более эффективно распределять ресурсы, задействовать дополнительные каналы коммуникации и, за счет непрерывной обратной связи, гарантировать высокое качество каждого этапа. При этом планирование, оценка, расчет использованных человеко-часов, получение данных о загрузке сотрудников и «закрытие» микроэтапов теперь происходит по недельным интервалам, тогда как ранее управление строилось на базе интервалов в 30 дней.

Кроме того, аналитические возможности технологии «Бережливого производства» – на основе данных, полученных от АРМ, – дают возможность руководителям незамедлительно отслеживать и фиксировать статус задачи (процент ее выполнения), находить причины задержек и отклонений от изначального графика, просматривать историю реализации любого микроэтапа.

В настоящее время данные, получаемые через АРМ «План труда», помогают руководителям всех уровней и специалистам HR-службы давать оценку работе сотрудников по четырем показателям: сложность задачи, качество проработки, скорость выполнения и отсутствие ошибок. Соответственно, ресурсные менеджеры теперь владеют значительно большим объемом информации, что делает распределение необходимых ресурсов реально мотивированным, а HR может точее планировать и реализовывать программы обучения, поддерживать квалификацию сотрудников и помогать им в продвижении по карьерной лестнице.

В последние несколько лет методология «Бережливого производства» ДКИС ALP является фундаментом успешной реализации сложных проектов для всех основных подразделений Группы компаний. Сегодня в состав данной методологии входят следующие технологические инструменты: «Монитор руководителя проекта», «Паспорт проекта», «Монитор ресурсного менеджера», подсистемы бюджетирования и отчетности, а также интегрированная система управления изменениями (СУИ). При этом ДКИС ALP использует данное know how не только в своей текущей деятельности, но и предоставляет возможность с ее помощью организовывать эффективную совместную работу всех участников проекта в единой информационной среде.

Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 00:54, 26.01.2022 Количество просмотров: 881
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия161
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия166
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия161
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия168
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия169
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия174
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия161
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия168
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия164
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия164
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия234
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия78
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия93
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия86
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru