Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДКИС ALP разработал и внедрил инструментарий для сбора и анализа первичных данных о ходе реализации проектов

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – интегрировал ключевой функционал АРМ «План труда» в технологический контур собственной методологии «Бережливого производства» для эффективного управления комплексными проектами.

АРМ «План труда» обеспечивает сбор информации о текущем состоянии работ, выполняемых сотрудником на каждом участке и в привязке к конкретной задаче, что позволяет управлять приоритетами, корректировать сроки каждого этапа проекта и фиксировать результаты внутренней приемки. Соответственно, данный модуль становится одним из основных инструментов сбора первичных данных о ходе конкретного проекта, необходимых для принятия решений ресурсными менеджерами, HR-специалистами и руководителями.

Новый АРМ «План труда» полностью интегрирован с СУИ (авторской системой управления изменениям ДКИС ALP) и является эффективным инструментом для всех специалистов, занятых в реализации проектов, обеспечивая двусторонний обмен информацией и многоуровневый контроль. Так, например, заложенный в модуль функционал позволяет сотруднику своевременно сигнализировать о необходимости привлечения дополнительных ресурсов или уточнять сроки выполнения задания. В свою очередь, руководитель проекта видит в режиме онлайн наиболее точный срез информации о выполнении конкретных работ и проекта в целом, что позволяет, в связке с другими аналитическими инструментами, значительно более эффективно распределять ресурсы, задействовать дополнительные каналы коммуникации и, за счет непрерывной обратной связи, гарантировать высокое качество каждого этапа. При этом планирование, оценка, расчет использованных человеко-часов, получение данных о загрузке сотрудников и «закрытие» микроэтапов теперь происходит по недельным интервалам, тогда как ранее управление строилось на базе интервалов в 30 дней.

Кроме того, аналитические возможности технологии «Бережливого производства» – на основе данных, полученных от АРМ, – дают возможность руководителям незамедлительно отслеживать и фиксировать статус задачи (процент ее выполнения), находить причины задержек и отклонений от изначального графика, просматривать историю реализации любого микроэтапа.

В настоящее время данные, получаемые через АРМ «План труда», помогают руководителям всех уровней и специалистам HR-службы давать оценку работе сотрудников по четырем показателям: сложность задачи, качество проработки, скорость выполнения и отсутствие ошибок. Соответственно, ресурсные менеджеры теперь владеют значительно большим объемом информации, что делает распределение необходимых ресурсов реально мотивированным, а HR может точее планировать и реализовывать программы обучения, поддерживать квалификацию сотрудников и помогать им в продвижении по карьерной лестнице.

В последние несколько лет методология «Бережливого производства» ДКИС ALP является фундаментом успешной реализации сложных проектов для всех основных подразделений Группы компаний. Сегодня в состав данной методологии входят следующие технологические инструменты: «Монитор руководителя проекта», «Паспорт проекта», «Монитор ресурсного менеджера», подсистемы бюджетирования и отчетности, а также интегрированная система управления изменениями (СУИ). При этом ДКИС ALP использует данное know how не только в своей текущей деятельности, но и предоставляет возможность с ее помощью организовывать эффективную совместную работу всех участников проекта в единой информационной среде.

Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 00:54, 26.01.2022 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия295
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия295
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия317
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия322
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия453
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия565
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия459
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия432
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия449
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия455
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия442
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия448
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия433
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия192
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия173
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru