Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Молдаванов, президент компании «Тетрасвязь»: «Развитие TETRA-систем в России – мощный инструмент реализации национального проекта ГЛОНАСС»

Развитие и повсеместное распространение европейского цифрового стандарта TETRA в России не смог остановить даже экономический кризис. В 2010 году начинается переход от «политических» баталий вокруг TETRA к эффективному партнерству с государством и бизнес-сообществом. Стандарт как надежный инфокоммуникационный ресурс выбран для масштабных государственных проектов и будет использоваться в системах комплексной безопасности саммита АТЭС во Владивостоке и Олимпиады в Сочи. Еще один актуальный тренд – трансфер передовых технологий и методик внедрения.
О перспективах и достижениях стандарта TETRA в России корреспонденту ежемесячного делового издания «Стандарт» рассказал президент компании «Тетрасвязь» Александр Викторович Молдаванов. В своем интервью Александр Викторович отметил, что главной современной особенностью развития TETRA в России является «начало использования стандарта в комплексных системах безопасности и управления, в том числе совместно с системой ГЛОНАСС». Масштабное развитие TETRA-систем в России – мощный, а главное – существующий инструмент реализации национального проекта ГЛОНАСС. Симбиоз двух перспективных технологий предоставляет неоспоримые преимущества специальным пользователям, в этой связи даже появился термин «профессиональный ГЛОНАСС». Компания «Тетрасвязь» активно проводит испытания абонентского оборудования TETRA/ГЛОНАСС, первые поставки которого могут начаться уже в конце 2010 года.
Также в рамках статьи Александр Викторович рассказал о ходе реализации крупнейших отечественных TETRA-проектов – строительстве сетей профессиональной радиосвязи в Краснодарском крае для Олимпиады 2014 года и в Московской области. Строящиеся сети станут ключевым элементом системы безопасной жизнедеятельности регионов, повысят защищенность граждан и инвестиционную привлекательность территории.
«Тетрасвязь» предоставляет услуги связи для обеспечения безопасности стратегических объектов в различных регионах России, таких, например, как атомные электростанции, Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (дамба) и т.д. Компания накопила большой опыт сотрудничества со службами МЧС, МВД, «Скорой медицинской помощью». Продолжается реализация TETRA-проектов в Санкт-Петербурге, Республике Чувашия, Владимирской области.
С полным тексом публикации можно ознакомиться в разделе «Публикации» на сайте www.tetrasvyaz.ru и в апрельском номере журнала «Стандарт».
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 22:29, 26.05.2010 Количество просмотров: 724


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия95
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия99
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия97
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия102
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия95
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия92
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия90
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru