Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения Cisco помогут заказчикам перейти на гибридную модель работы

Cisco объявила об инновациях, которые помогут организациям перейти на гибридную модель, чтобы сотрудники могли работать из дома, в офисе или в любом другом месте.
Сегодня все предприятия вынуждены адаптироваться к масштабным цифровым трансформациям, которые произошли за последние два года и коренным образом изменили их технологические стратегии и характер деятельности, включая гибридные облачные среды для объединения частных и публичных облаков, искусственный интеллект и машинное обучение для ускорения внедрения IoT-решений, гибридную модель работы для защищенного подключения всех сотрудников и всех цифровых активов. Успешная организация гибридной работы не ограничивается только эффективной поддержкой удаленных сотрудников. Необходимо иметь возможность адаптироваться к изменениям по мере их возникновения, и это в первую очередь касается корпоративных сетей.

Сеть, как надежная основа гибридной модели работы
Сеть является основным фактором, обеспечивающим высокую продуктивность при гибридной организации труда, который помогает предприятиям, школам и государственным учреждениям работать эффективнее. Поскольку все больше людей нуждаются в возможности работать там, где им больше нравится, организации должны быстро масштабировать свои цифровые операции, чтобы создать сетевые соединения для работы из любой точки мира.
Для эффективного функционирования гибридной модели работы необходимы глобальные изменения в том, как организации используют технологии и что им доверяют. Подключение большего количества людей и устройств из разных мест требует повсеместного развертывания беспроводных соединений, усиления безопасности и отказоустойчивости сетей, а также надежной защиты на основе концепции нулевого доверия.
Инновации Cisco оказываются решающими для поддержания максимального уровня удовлетворенности пользователей, создания интеллектуальных и устойчивых рабочих мест и обеспечения защищенного, динамичного и масштабируемого развертывания IoT-сред.
«Гибридную модель работы невозможно реализовать без наличия сети, – говорит Тодд Найтингейл (Todd Nightingale), старший вице-президент и генеральный менеджер группы корпоративных сетей и облачных технологий Cisco. – Функционал сети расширяет возможности пользователей. Чем более высокопроизводительной, динамичной и гибкой будет сеть, тем более продуктивными будут сотрудники. Новые решения Cisco для беспроводных сетей вместе с новыми коммутаторами Catalyst на базе чипов Silicon One позволят перейти к гибридной модели работы, обеспечивая высокую продуктивность, отказоустойчивость и динамичность за счет подключения всех пользователей и всех устройств в любом месте».
Инновации в области беспроводных сетей и сетевого доступа включают в себя:
• Wi-Fi 6E (Catalyst 9136 и Meraki MR57). Технология Wi-Fi 6E расширяет пропускную способность, обеспечивая гигабитную скорость передачи данных. Новые продукты Cisco Wi-Fi 6E от Catalyst и Meraki – это первые в отрасли высокопроизводительные точки доступа 6E, предназначенные для самых требовательных гибридных бизнес-сред.
• Cisco Private 5G. Управляемая услуга Cisco Private 5G, предоставляемая совместно с глобальными поставщиками услуг и технологическими партнерами Cisco, предлагает функции беспроводного подключения, которые отличаются исключительной простотой установки, интуитивно понятным управлением и максимальной надежностью для перехода к гибридным моделям работы и IoT-средам.
• Коммутаторы Catalyst 9000X. Новые модели Catalyst 9000X расширяют семейство коммутаторов Cisco и представляют собой основное решение, обеспечивающее высокую скорость, пропускную способность и масштабируемость, необходимые для поддержки доступа к сетям 100G/400G. Это особенно важно при переходе к гибридной модели работы и расширении филиалов компаний с надежной защитой в рамках концепции нулевого доверия и исключительной энергоэффективностью.
• Добавление чипа Cisco Silicon One в широкий ассортимент коммутаторов Catalyst. Чип Cisco Silicon One, который изначально использовался в веб-сетях и сетях поставщиков услуг, демонстрирует широкие функциональные возможности и выдающуюся гибкость программирования для поддержки сетевых инноваций в корпоративных сетях. Новые коммутаторы серий Catalyst 9500X и 9600X работают на базе чипов Cisco Silicon One Q200.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Cisco
Добавлен: 21:47, 05.02.2022 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия145
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия150
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия166
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия166
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия163
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия169
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия171
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия173
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия196
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия182
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия183
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия198
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия133
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия101
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru