 |
Cisco, «Сиссофт» и OCS помогают отряду «ЛизаАлерт» искать и спасать людей

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширил количество лицензий платформы для гибридной работы Cisco Webex. Организация использует решение для удаленного взаимодействия волонтеров и координации работ по поиску пропавших людей по всей стране. Отряд насчитывает более 30 000 человек в 63 регионах России и успешно работает уже 11 лет. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.
Лицензии на льготных условиях предоставила международная компания Cisco, компания «Сиссофт», взяла на себя все расходы. Благотворительную инициативу поддержал ведущий дистрибьютор проектных решений OCS. Это не первый этап сотрудничества организаций. В конце 2020 года «Сиссофт» и OCS предоставили для нужд отряда 15 лицензий Cisco Webex. В этом году организация продлила подписку на 15 лицензий и добавила 10 новых.
С помощью программного обеспечения Webex «ЛизаАлерт» проводит обучение участников отряда: лекции и семинары по методикам поиска, картографии и другим направлениям, внутриотрядные собрания, а также онлайн-занятия по детской безопасности для родителей и детей по всей России. Современные digital-инструменты облегчают коммуникацию между добровольцами, помогая сделать поиски эффективнее.
«Без системы Cisco Webex в период пандемии нам было бы сложнее развивать отряд и проводить лекции по всей стране, — подчеркивает Виктор Витюк, руководитель IT-направления поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». — Большую часть лекций и встреч вне поисково-спасательных работ отряд проводит в онлайн-режиме. Мы используем эту систему уже год и видим эффект от ее внедрения: благодаря платформе и отсутствию ограничения по количеству участников и времени конференции, у нас есть возможность проводить качественное обучение для новичков и повышать уровень знаний опытных поисковиков. Все пользователи легко осваиваются в системе, что заметно упрощает работу технических специалистов».
«В период пандемии платформы для эффективного удаленного взаимодействия людей становятся особенно важными: они помогают общаться, развивать бизнес, а в случае с ‘’ЛизаАлерт’’ - без преувеличения спасать жизни, - прокомментировал Дмитрий Кислицын, руководитель департамента по работе с заказчиками Cisco Россия. - Мы гордимся, что вместе с компаниями Syssoft и OCS мы можем принять участие этой миссии».
В отряде «ЛизаАлерт» 24 направления: координаторы, кинологи, связисты, конники, регистраторы и другие специалисты. Деятельность «ЛизаАлерт» направлена на максимально оперативное реагирование по каждой заявке на поиск пропавшего человека. За свою историю отряд участвовал в поиске и спасении живыми более 107 000 человек, всего было принято и отработано более 147 000 заявок.
«К сожалению, количество пропавших людей и заявок на их поиск растет с каждый годом. Для работы и эффективного реагирования отряду всегда нужны не только добровольцы, но и техника, оборудование и программное обеспечение. Все это значительно упрощает и ускоряет сами поиски, позволяет организовывать слаженную работу автономных групп в непростых эпидемиологических условиях. Платформа Cisco Webex — действительно удобный инструмент для коммуникации, обучения и совместных мероприятий, мы рады помогать ‘’ЛизаАлерт’’ в их нелегкой ежедневной работе и планируем поддерживать отряд в дальнейшем», — отметила Юлия Ермакова, руководитель направления Cisco в компании «Сиссофт».
Об отряде «ЛизаАлерт» Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» был создан в октябре 2010 года. и занимается поиском пропавших людей как в лесу, так и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. Отряд также выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие мероприятия, пишет статьи и методические пособия.Участвовать в работе отряда может любой человек старше 18 лет. Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «ЛизаАлерт» по номеру 8(800)700-54-52. За появлением новых поисков можно следить на форуме сайта www.lizaalert.org.
О компании «Сиссофт» (http://www.syssoft.ru) «Сиссофт» — эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения. В продуктовой линейке «Сиссофт» 115 тысяч позиций российских и иностранных вендоров. Компания является ключевым поставщиком решений Atlassian в России, обладателем платинового статуса компании Adobe и Autodesk, статуса Gold многих других производителей программного обеспечения.
Компания входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).
О компании OCS Distribution (https://www.ocs.ru) OCS Distribution – федеральный дистрибьютор высоких технологий, инженерных решений, компьютерной и бытовой техники. Компания работает на рынке с 1994 года. Региональная сеть офисов OCS включает 26 российских городов. Компания работает более чем с 7000 реселлеров всех уровней.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Syssoft
Добавлен: 23:33, 15.02.2022
Количество просмотров: 594
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия86 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия86 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия54 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия93 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия88 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия52 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |