Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Makves DCAP с возможностью моделирования последствий изменения прав доступа к информационным ресурсам

Российский разработчик Makves представил новую версию системы аудита и управления информационными ресурсами Makves DCAP. Решение помогает обеспечить защиту информации, контролировать и устранять риски, связанные с хранением данных и доступом в корпоративной среде.

Новые возможности Makves DCAP 3.0:
● Поддержка операционных систем Linux:
- Ubuntu 18,
- Ubuntu 20,
- Astra Linux Orel,
- Alt Linux P10.
● Управление правами доступа к файлам и папкам непосредственно из интерфейса системы;
● Моделирование последствий изменения прав доступа;
● Новые возможности визуализации отчетов:
- кастомизированные дашборды,
- детализация сводного отчета по файлам,
- детализация статистики по файлам, пользователям и компьютерам,
- отчет по приросту хранилища;
● Распознавание сканов документов — паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение, военный билет, СНИЛС, свидетельство о рождении, диплом о высшем образовании, водительское удостоверение;
● Управление уведомлениями о работе с инцидентами;
● Возможность исключения из анализа служебных и прочих событий с помощью фильтров;
● Настройка политик безопасности для пользователей, компьютеров и почтовых ящиков;
● Возможность загрузки файлов для анализа по прямой ссылке;
● Управление расписанием обновления и обогащения данных;
● Отправка уведомлений в Slack, Telegram;
● Поддержка СУБД Jatoba;
● Скорость работы системы и построения отчетов увеличена в 4 раза за счет использования новой версии PostgreSQL 14.1 и TimescaleDb.

Новые возможности управления правами доступа

Makves DCAP анализирует доступ к определенному ресурсу — файлу или папке. Детализированный список отображает уровни доступа к конкретному файлу, наследование прав, для которых открыт доступ и уровень риска, связанный с предоставленным доступом, рекомендации по исправлению проблем с каждым отдельным правом или всем файлом. В новой версии системы можно запретить или изменить для пользователя или группы пользователей доступ к ресурсу прямо из интерфейса системы.

С помощью новой функции «песочница» можно проверить, как повлияют изменения прав на работу с файлом или папкой, и избежать негативных последствий для бизнес-процессов заказчика.

Ссылки:

Полный текст новости доступен на сайте https://makves.ru/news/dcap30
Рисунок 1: изменение прав доступа к папке в интерфейсе Makves DCAP https://thumb.tildacdn.com/tild3061-3362-4236-a330-656539653338/-/format/webp/upravlenie_dostupom.png
Рисунок 2: Моделирование изменения прав в песочнице Makves https://thumb.tildacdn.com/tild3330-3230-4434-b066-653830303065/-/format/webp/_Makves.JPG

Информация о компании
Makves — российская компания-разработчик программного обеспечения для аудита и мониторинга информационных ресурсов предприятия. Makves DCAP — одно из немногих решений класса DCAP на российском рынке, которое включено в Реестр Минкомсвязи отечественного программного обеспечения. Подробнее о решениях компании читайте на официальном сайте — https://makves.ru

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Makves
Добавлен: 16:57, 18.02.2022 Количество просмотров: 367
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия176
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия199
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия197
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия189
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия172
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия174
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия59
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия56
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия397
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия391
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия73
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия456
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия137
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru