 |
Нарушения – виртуальные, знания – реальные: итоги образовательного проекта Госинспекции по недвижимости
Ровно год исполнилось проекту Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, по внедрению технологий виртуальной реальности в обучении инспекторов. Более 350 специалистов прошли обучение на специальных тренажерах.
«За время действия проекта обучение с помощью тренажеров виртуальной реальности прошли более 350 сотрудников, стажеров и практикантов. Будущие и действующие специалисты получили возможность виртуально проверить бизнес-центр, магазин или кафе и выявить нарушения. По результатам обучения мы видим, что время адаптации и наработки сотрудниками новых умений и навыков сократилось с 6 до 1 месяца, а временные затраты наставников на обучение инспекторов уменьшились на 45%. Интерактивная игровая модель с реалистичными городскими декорациями и 3D-персонажами гораздо проще и эффективнее помогает осваивать новую информацию и получать профессиональные навыки. Сегодня можно с уверенностью сказать, что VR-обучение стало незаменимым звеном в процессе адаптации наших будущих специалистов», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Воссоздание реальных условий дает возможность, с одной стороны, полностью погрузиться в рабочую атмосферу, и, с другой - совершить первые шаги и возможные ошибки не на настоящем объекте, а в рамках учебной модели. Панорамный формат и обзор в 360 градусов имитирует нахождение инспектора на объекте – например, в здании бизнес-центра, магазине, кафе. Также разработчики позаботились о деталях городской среды: в виртуальном мире встречаются прохожие, птицы и животные. В процессе прохождения обучения смоделированы различные рабочие ситуации: обследование зданий, взаимодействие с собственниками и арендаторами, выявление самостроя.
Проект позволяет привить и отточить до автоматизма ключевые для работы инспектора навыки: провести осмотр здания или строения, измерить его параметры, выявлять нарушения, корректно и строго в рамках закона общаться с пользователями незаконного объекта.
Так, участник обучения может вступить в диалог с условным собственником недвижимости. При этом ему необходимо соблюсти определенные требования: например, предъявить удостоверение и в случае выявления нарушения вручить предписание о его устранении.
По словам Владислава Овчинского, к моменту выхода на первый объект у начинающего инспектора уже есть ясное понимание, как проходит обследование, как действовать в той или иной ситуации, как урегулировать конфликты с собственниками и арендаторами.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:35, 03.03.2022
Количество просмотров: 227
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия78 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |