Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Время переходить на редакцию 3 1С:Общепит

Фирма «1С» много лет сопровождала обе редакции «1С:Бухгалтерия», но с марта 2022 прекращает поддержку редакции 2.0 и в этой связи мы предлагаем всем пользователям «1С:Общепит» редакции 2.0 начать работу в актуальной редакции 3.

1С:Общепит будет обновлен на все релизы «1С:Бухгалтерии», которые выйдут в марте 2022 или позже, а отчетность за 2021 год поддержана в полном объеме.

Преимущества актуальной редакции

• Редакция 3.0 конфигурации «1C:Общепит» поддерживает работу в удаленном режиме через интернет в режиме тонкого и веб-клиента и предоставляет разнообразные возможности удаленной и мобильной работы. Так, для начала работы с 1С:Общепит в облачном сервисе 1С:ГРМ пользователю достаточно подключения к интернету и браузера. При этом ничего не нужно устанавливать на компьютер. Конфиденциальность и безопасное хранение данных обеспечиваются фирмой «1С».

• Современный эргономичный интерфейс — в новой редакции 3.0, разработанной на платформе «1С:Предприятие 8.3», реализован удобный интерфейс, отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает скорость и комфортность работы сотрудников.

• Поддержка новаций законодательства и полезные сервисы:

• интеграция с ЕГАИС для розничных продавцов алкогольных напитков;

• интеграция с ЕГАИС для предприятий питания, производящих пиво в целях реализации внутри собственной сети (мини-пивоварни крафтового пива при ресторанах) — в версии «1С:Общепит КОРП».

• интеграция с ВетИС («Меркурий»);

• маркировка продуктов;

• сервис «1С:Контрагент»: автоматическое заполнение реквизитов по ИНН;

• сервис «1СПАРК Риски»: оценка надежности контрагентов;

• прямой обмен с банком непосредственно из программы;

• финансовый анализ, оценка риска налоговой проверки, сравнение режимов налогообложения и многое другое.

Условия перехода

Для перехода пользователю необходимо иметь актуальный договор Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС или 1С:КП) с дополнительным тарифным планом «1С:Комплекта поддержки» — «1С:КП Отраслевой 1-ой Категории».

Переход в «1С:ГРМ» как альтернатива

• Первые 30 дней бесплатно

• Быстрый перенос баз

• Не нужно продлевать 1С:ИТС и 1С:ИТС-Отраслевой

• Скидка 50% для малого и среднего бизнеса

Также напоминаем, что с 01.04.2022 ожидается повышение цен на программные решения и лицензии к ним, поэтому если вам нужно увеличить количество рабочих мест, мы рекомендуем сделать это в марте, чтобы избежать лишних трат.

Чтобы обновить текущую редакцию до актуальной необходимо сделать следующие действия.

Инструкция по переходу на актуальную редакцию

1. Запускаем 1С:Общепит, ред. 2.0 на платформе «1С:Предприятие 8.3» в режиме конфигуратор. У пользователя с правами Администратор указываем право «Администратор системы (для перехода на ред. 3.0)».

2. Обновление CF:

• скачиваем полный дистрибутив «1С:Общепит» ред. 3;

• устанавливаем шаблоны;

• устанавливаем демо-базу или чистую;

• сохраняем конфигурацию поставщика;

• в базе «1С:Общепит» ред. 2 выбираем команду «Обновление», вручную выбрать/указать сохраненный файл CF.

3. Обновление CFU: Скачать поставку перехода с ред. 2. Установить шаблоны. В базе Общепит, ред. 2 выбрать команду Обновление, автоматический поиск доступных обновлений, выбрать последнюю версию.

Сервер лицензирования

После перехода необходимо решить нужен ли вам обмен ключей на СЛК. Старые ключи поддерживаются в режиме гибридной защиты, что означает возможность. одновременной работы и лицензий СЛК и старых ключей.

На данный момент приобрести можно ТОЛЬКО лицензии СЛК (как в основной поставке, так и доп. лицензии), поэтому если после перехода нужно увеличение ключей — очень рекомендуем обменять старые лицензии на СЛК (за обменом на СЛК обращайтесь к вашему партнеру).

Установка защиты

Для работы «1С:Общепит» ред. 3.0 необходимо установить сервер лицензирования. Это можно сделать двумя способами.

1. Из папки \CONFIGS\PROTECTION. Установите Setup — это сервер лицензирования. Устанавливать нужно без подключенного аппаратного ключа.

2. Или сервер лицензирования можно скачать на сайте (Сервер лицензирования v.2.0). Установку также осуществляем без ключа.

После установки, при запуске появится окно «Управление лицензированием». Выбираете первый пункт «Настроить адрес сервера лицензирования». В настройках указываете:

• если локально установлены ключи, то первый пункт;

• если на сервере, то второй пункт и указываете имя сервера (его IP адрес).

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 16:59, 26.03.2022 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия60
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия162
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия181
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия168
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия173
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия167
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия170
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия170
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия178
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия165
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия530
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия607
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия561
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru