Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бегу в АлтГУ: Алтайский госуниверситет проводит профориентационную акцию для школьников

К участию в акции приглашаются команды школ края в составе пяти обучающихся 8–11 классов и педагога.

Акция будет проводиться в двух форматах: дистанционный пройдет 19 апреля по 6 мая, очный состоится 15 мая на лыжной базе АлтГУ. Команды могут зарегистрироваться на оба этапа или выбрать только один.

Командам, выбравшим дистанционный формат участия, предстоит выполнить три задания.

Первое — записать видеоролик с презентацией своей команды и размышлениями на тему «Студент на один день».
Второе задание — подготовить электронный «Календарь профессий», выбрав те, которые можно получить в Алтайском госуниверситете.
Третьим заданием будет проведение игрового классного часа «Поступай в АлтГУ» по готовому сценарию. Школьникам нужно выбрать двух ведущих, которые расскажут своим сверстникам об университете, направлениях подготовки, специальностях. Практической частью станет викторина, посвященная профессиям АлтГУ.
Отчеты о выполненных заданиях и пройденных шагах участники будут размещать в сообществе «Школьник АлтГУ» в социальной сети «Вконтакте».

15 мая на лыжной базе АлтГУ состоится очный этап акции. Это игра — путешествие по станциям. Команды получат маршрутные листы, зафиксируют данные своих шагомеров и отправятся по маршруту. На станциях их будут встречать волонтеры-представители разных Институтов вуза. Он расскажут об обучении, студенческой администрации, общественной жизни, академической успеваемости, стипендии и других важных аспектах студенческой жизни. Школьники будут выполнять различные задания на познавательную и двигательную активность. За верные ответы команда получает дополнительные шаги.

Победит команда, у которой зафиксировано самое большое количество шагов. Все участники будут награждены дипломами, а победители получат памятные подарки — мерч с символикой Алтайского государственного университета.

«Акция — это отличная возможность презентовать вуз. В прошлом году я сама участвовала в очном этапе вместе со своими воспитанниками из Топчихинского детско-юношеского центра. Нам очень понравилось, не смотря на то, что был морозный зимний день. Была насыщенная программа, все задания выполнялись на время, везде — творческий подход. На каждой станции нас радушно встречали студенты-волонтеры, которые рассказывали о преимуществах своих направлений, возможностях трудоустройства, о том, какие бонусы, стипендии существуют для студентов, вообще про студенческую жизнь. Для детей это очень полезно, познавательно и интересно. И для педагогов это хорошая возможность пообщаться с коллегами из других учебных заведений. Атмосферу праздника создавала музыка, аниматоры, дети получили приятные сувениры» — рассказала специалист по учебно-методической работе Управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Наталья Лактионова.

Для участия в акции «Бегу в АлтГУ» необходимо:

подать заявку от образовательной организации на участие в акции в любом из выбранных форматов и направить согласия на обработку персональных данных ото всех членов команды;
вступить в сообщество «Школьник_АлтГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Контактное лицо: Spirina Ekaterina
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 19:34, 22.04.2022 Количество просмотров: 212
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия153
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия155
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия147
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия164
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия143
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия151
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия157
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия152
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия147
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия484
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия2047
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия350
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия348
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия347
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия370
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru