Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборот Группы Т1 в 2021 году вырос до 87,7 млрд рублей

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, подвела финансовые итоги 2021 года. Выручка компании составила 87,7 млрд рублей, показав прирост по сравнению с 2020 годом на 48,2% (в 2020 году – 59,2 млрд рублей).

Основные доли выручки пришлись на системную интеграцию, разработку программного обеспечения и ИТ-консалтинг. В 2021 году количество заказчиков компаний Группы увеличилось на треть по сравнению с 2020 годом – до более чем 350 организаций, среди которых государственные структуры и крупнейшие компании основных отраслей экономики. Среди ключевых клиентов Группы в 2021 году – финансовые организации, телекоммуникационные компании и государственный сектор.

Прошедший год стал годом масштабных изменений для компании. В 2021 году Группа Т1 завершила бизнес-трансформацию, провела ребрендинг, утвердила новую стратегию. Под управлением компании «Т1» объединены ГК «Иннотех» (разработка прикладного ПО), Т1 Интеграция (интеграционный бизнес), Т1 Консалтинг (консалтинг), Т1 Cloud (облачные сервисы), «МультиКарта» (процессинговые и сервисные услуги). Также в прошлом году в рамках ГК «Иннотех» была создана компания «Дататех», занимающаяся внедрением полного цикла управления данными: от построения корпоративного хранилища данных до платформы анализа неструктурированных Больших Данных на базе передового отечественного ПО и продуктов Open Source. Масштабные преобразования потребовали усиления команды и увеличения численности сотрудников, которая достигла 8,7 тысяч человек к концу 2021 года.

В 2021 году Группа продолжила развитие собственных продуктов и представила на рынке новые ИТ-платформы:
• T1 Watchman – система оперативного мониторинга бизнес-приложений и процессов на предприятиях (отмечен в номинации «Продукт года» TAdviser IT Prize);
• Т1 TalentForce – HR-сервис потокового найма, платформа для автоматизации точечного и массового рекрутмента (назван CNews AWARDS «Технологией года в HR-автоматизации»);
• T1 EasyTax – решение для связи ФНС и компании-налогоплательщика в рамках новой формы налогового контроля;
• Т1 CRM – core-система для управления взаимоотношениями с клиентами;
• Венчурная студия (входит в состав ГК «Иннотех»), платформа для быстрого запуска и масштабирования цифровых проектов и экспертной поддержки продуктовых команд, запустила ряд инновационных решений, обеспечивающих бизнесу возможность своевременно и эффективно отвечать на актуальные запросы рынка.
Проект Т1 Интеграции по внедрению технологии Process Mining в одном из крупнейших Российских провайдеров цифровых услуг стал «Лучшим решением в области повышения операционной эффективности» на премии ComNews Awards 2021. На конкурсе «Проект Года-2021» GlobalCIO|DigitalExperts сразу 5 проектов холдинга получили наивысшую оценку экспертного сообщества ИТ-директоров.

В 2021 году Группа Т1 также отмечена премиями TAdviser IT PRIZE в номинации «Прорыв года» и CNews AWARDS 2021 как «Компания года». ГК «Иннотех» выиграла премию «Время Инноваций» в номинации «ИТ и цифровые технологии», получила признание профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts, была награждена премией Рунета в категории «Наука, технологии, инновации» и Национальной Банковской Премией NBJ «За вклад в цифровизацию банковской отрасли».

О Группе Т1
Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании Группы начинают историю с 1992 года. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.
Компании Группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции Группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 (495) 648-0808
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Группа Т1
Добавлен: 22:30, 26.05.2022 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия242
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия249
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия247
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия243
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия245
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия257
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия250
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия246
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия252
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия126
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия153
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия91
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия126
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия73
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия93
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru