Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строители - детям: в России запущена акция «Под крышей заботы»

К Международному дню защиты детей Минстрой России проводит благотворительную акцию «Под крышей заботы». Представители строительного сообщества всей страны улучшают жизненные условия воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей, потерявших родителей.
«Важно, чтобы даже в сложные времена у каждого ребенка было детство и хорошие впечатления. И мы в силах все вместе оказать реальную поддержку и внести вклад в жизнь тех, кто в этом нуждается», – сказал глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Акция, инициированная его министерством, направлена на поддержку детей и повышение комфорта их жизни. В рамках «Под крышей заботы» ради улучшения качества жизненного пространства детей планируется ремонт зданий и помещений, благоустройство территорий детских учреждений, подарки и добровольные пожертвования, а также организация развлекательного и культурно-просветительского досуга для детей.
Центр содействия семейному воспитанию «Радуга», расположенный на востоке Москвы, – одно из восемнадцати подобных учреждений, которые были созданы в столице для детей, утративших попечение родителей. Его цель – вернуть ребенка в кровную семью, а если это невозможно – найти для него семью приемную. Центр занят большим и важным делом: у детей, которыми он занимается, есть, хоть и временный, но дом, а также возможность благополучного будущего.
Главгосэкспертиза России с большим уважением относится к деятельности центра и в канун Международного дня защиты детей предложила учреждению свою помощь в ремонте здания и благоустройстве территории.
Представители Главгосэкспертизы и руководители Центра содействия семейному воспитанию «Радуга» встретились, чтобы обсудить объем необходимых работ. А к 1 июня уже было отремонтировано крыльцо здания, 35 поврежденных отделочных плиток на его фасаде заменены на новые, покрашены металлические эвакуационные лестницы. В течение июня 450 погонных метра забора высотой 2,3 метра, окружающего территорию центра, будут обшиты поликарбонатом, а дорожка, ведущая к пандусу, будет заасфальтирована. Также планируется привезти 40 кубометров плодородной земли для благоустройства территории. И главное – будет отремонтирована и оснащена оборудованием открытая спортивная площадка, на которой дети все лето смогут играть в футбол и заниматься другими видами спорта.
«Условия, которые наш центр предоставляет своим воспитанникам, похожи на домашние: дети живут в комнатах по два-три человека, где у каждого есть личное пространство, в их распоряжении помещения для отдыха и игр, для приготовления и приема пищи. Ребята ходят в школы и детсады, расположенные поблизости, посещают кружки и секции вместе со своими сверстниками из обычных московских семей, общаются с наставниками и волонтерами. Все это дает им возможность максимально подготовиться к жизни в семье и к их самостоятельному взрослому будущему. Такие акции, как «Под крышей заботы», очень помогают в решении задач центра и делают жизнь детей комфортнее. И, конечно, наши воспитанники видят и ценят внимание к себе, чувствуют себя нужными», – говорит заместитель директора Центра содействия семейному воспитанию «Радуга» Сергей Забугин.
Если и вы хотите сделать доброе дело и помочь «Центру содействия семейному воспитанию «Радуга», обращайтесь по адресу ГБУ ЦССВ «Радуга» raduga@social.mos.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 23:28, 01.06.2022 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия649
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия176
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия277
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия254
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия176
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия346
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия746
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия989
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия395
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия208
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия205
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия210
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия246
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия232
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия266
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


  © 2003-2026 inthepress.ru