 |
Компания ИВК представила свои программно-аппаратные комплексы на «Технологическом дне» ПАО «Сургутнефтегаз
19 мая 2022 года «Информационная внедренческая компания» приняла участие в «Технологическом дне ПАО «Сургутнефтегаз». Мероприятие, приуроченное к предстоящему Тюменскому нефтегазовому форуму, прошло при поддержке правительства Тюменской области. Цель форума – ускорить переход нефтегазовых компаний на импортонезависимые отечественные решения.
На площадке «Технологического дня» была развернута выставка, на которой российские разработчики демонстрировали свои решения. Участники мероприятия смогли не только узнать об отечественных разработках, но и протестировать их работу. На совместном стенде компании ИВК и «Базальт СПО» продемонстрировали межсетевые экраны и средства криптографической защиты информации, работающие под управлением отечественной сертифицированной операционной системы «Альт 8 СП».
«Мы готовы уже сегодня обеспечить ПАО «Сургутнефтегаз» надежными, санкционно устойчивыми программными и аппаратными решениями, – отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – «Сургутнефтегаз» владеет критической информационной инфраструктурой, которую необходимо максимально обезопасить от санкционных рисков и «скрытой функциональности» — так называемых «закладок» для несанкционированного доступа к корпоративным цифровым ресурсам. У ИВК есть программно-аппаратные комплексы, а также все необходимые технологические, методические и организационные наработки для решения этой задачи. Наши продукты прошли апробацию в компаниях разных отраслей, они не снижают работоспособности в сложных полевых условиях, при перепадах температур, сильных вибрациях, повышенной влажности и высоких нагрузках при обработке больших потоков данных. Не подведут они и предприятия «Сургутнефтегаза»».
О разработках ИВК и «Базальт СПО» одобрительно отозвались Д. Н. Олейник – заместитель главного инженера, начальник технического управления ПАО «Сургутнефтегаз», и А. В. Пантелеев – заместитель губернатора Тюменской области. Они отметили, что спецтехника и программно-аппаратные комплексы ИВК, а также операционные системы «Базальт СПО» могут быть полезны в составе цифровой инфраструктуры мобильных буровых установок и других комплексов, которые нуждаются в переходе на технологически независимую отечественную платформу. Максим Орлов, начальник отдела развития проектов ИВК, рассказал гостям о линейке межсетевых экранов «ИВК Кольчуга-К» и средств криптографической защиты информации «ИВК Крипто».
«ИВК Кольчуга-К» выпускается в четырех исполнениях: для защиты от угроз сетей ЦОД, крупных, средних и малых предприятий. Решение можно применять для обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) до 1-й категории включительно, в информационных системах персональных данных (ИСПДн) до 1 уровня защищенности включительно, в государственных информационных системах (ГИС) до 1 класса защищенности включительно, в информационных системах общего пользования II класса.
ПАК «ИВК Крипто» служит для защиты периметра, организации виртуальных частных сетей (VPN) и автоматического шифрования/расшифровывания информации. ПАК помогает обеспечить конфиденциальность и контроль целостности передаваемых по каналам данных методом их шифрования и имитозащиты в соответствии с ГОСТ, создавать сложноподчиненные криптозащищенные VPN-сети, защитить настройки узлов VPN от несанкционированной модификации, централизованно управлять узлами криптосети и многое другое.
ОС «Альт 8 СП», совместная разработка ИВК и «Базальт СПО», сертифицирована ФСТЭК России. Благодаря встроенным программным средствам защиты информации она создает защищенную цифровую среду, позволяет хранить и обрабатывать конфиденциальные данные. ОС «Альт 8 СП» обеспечивает требования по безопасности информации по 4 уровню доверия («Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий», приказ ФСТЭК России от 2 июня 2020 г. № 76).
Компьютеры, моноблоки, ноутбуки и специализированные аппаратные средства производства ИВК выпускаются в разных вариантах исполнения. В том числе – для работы в широком температурном диапазоне, в условиях ударных нагрузок, вибраций и т.д. При необходимости компания выполняет дополнительные спецпроверки и специсследования, в том числе с доработкой технических средств под заданные заказчиком параметры.
Все программные средства ИВК и «Базальт СПО», представленные на выставке, включены в Единый реестр российских программ.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 22:13, 03.06.2022
Количество просмотров: 472
Страна: Россия
«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия75 |
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы. |
Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия81 |
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе. |
«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия47 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия49 |
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума. |
Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия47 |
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион» |
|
 |