Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭОС на Международной конференции «ИНФОФОРУМ-ЮГРА»: об автоматизации в импортонезависимой среде документооборота, архивов, госуслуг и МФЦ

В текущей международной ситуации Россия должна обеспечить цифровой суверенитет, а импортозамещение в сегменте Digital поможет нашей стране выйти на новый уровень – эти мысли неоднократно звучали в выступлениях и дискуссиях на 5-й Международной конференции по информационной безопасности «ИНФОФОРУМ-Югра». Мероприятие проходило 6-9 июня 2022 года в Ханты-Мансийске. Компания ЭОС представила здесь доклад на актуальнейшую тему – импортозамещения в IT, а также показала свои флагманские решения на выставке «Цифровые технологии для всех».

Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ» проводится с 2001 года, инициаторами его являются Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности. За время своего существования форум превратился в знаковое для отрасли одно из центральных ежегодных ИТ-событий в России. Сегодня ИНФОФОРУМ – это целый ряд ежегодных мероприятий, одно из которых – Международная конференция «ИНФОФОРУМ-Югра». Компания ЭОС – традиционный участник ИНФОФОРУМА.
Конференция «ИНФОФОРУМ-Югра» проходила при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Торгово-промышленной палаты ХМАО. В ней участвовали представители органов власти, профессиональных объединений, образовательных и научных организаций, ведущих отраслевых компаний Российской Федерации, стран ОДКБ, ШОС, БРИКС, АСЕАН и ряда других государств. Всего на конференцию приехали делегаты из 45 стран. Главными темами для обсуждения стали глобальные вызовы и центральные угрозы в области информационной безопасности, вопросы международного сотрудничества в сфере ИБ в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ, АСЕАН, развитие технологий ИИ, подготовка специалистов и распространения знаний в сфере информационной безопасности.
Технологическая независимость страны и противодействие уязвимости цифровых инструментов активно обсуждались на всех мероприятиях форума, но особое внимание этим проблемам уделялось на панельной дискуссии «Импортозамещение в IT: темпы, современные вызовы и комплексные решения». Бизнес-аналитик ООО «Масштабные решения» (ГК ЭОС) Анастасия Меницкая выступила здесь с докладом «Архивное ДЕЛО – решение для автоматизации архива организации. Внедрение в импортозамещенной среде». Анастасия напомнила, что современный архив должен являться учетной системой для бумажных и электронных документов, а также обеспечивать хранение подлинников электронных документов. Она отметила, что все эти задачи успешно решает система «Архивное ДЕЛО», разработанная ЭОС. Решение закрывает все потребности ведомственных архивов: выступает системой учета и хранения электронных и бумажных документов, автоматизирует работу по проведению экспертизы ценности, предоставляет возможности организации гибкого доступа к информации.

В частности, «Архивное ДЕЛО» актуальной версии 6.1 (коробочная версия будет выпущена в июне 2022г.) обеспечивает структурный и тематический подход к ведению номенклатуры дел организации, легко интегрируется с СЭД «ДЕЛО», , облегчает подготовку годовых разделов описей дел, обеспечивает топографирование архивохранилищ. Спикер особо акцентировала внимание участников дискуссии на том, что «Архивное ДЕЛО» - российское решение, готовое к работе в полностью импортозамещенной среде.
В качестве примера использования данного решения Анастасия привела проект создания автоматизированной информационной системы учета документов архивного фонда органов прокуратуры РФ – АИС «Архивное дело органов прокуратуры». В ходе проекта была проведена полная миграция данных ведомства с Oracle на PostgreSQL и автоматизированы процессы, связанные с подготовкой номенклатуры, формированием, учетом и передачей на хранение документов и дел. Предполагается работа в системе около 5000 пользователей из 234 органов прокуратуры, прогнозируемая передача документов на архивное хранение – до 9000 Гб в год.

В рамках мероприятия также проходила выставка «Цифровые технологии для всех», где решения ЭОС были представлены на стенде партнера ЭОС – ООО «ПРАЙМ ГРУП». В русле основного посыла Форума – ориентации на технологическую независимость и импортозамещение – демонстрация программных продуктов АИС МФЦ ДЕЛО, СЭД «ДЕЛО», «Плагин Госуслуги» и «Архивное дело» осуществлялась на оборудовании российского производителя компьютерной техники iRu.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 20:04, 14.06.2022 Количество просмотров: 530
Страна: Россия


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия230
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия162
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия80
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия451
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия267
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия251
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия280
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия303
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия222
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия217
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия155
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия461
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия212
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 20:45, 26.08.2025, Россия433
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия314
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru