 |
На крыше московского здания дрон выявил незаконное строение
Нарушение зафиксировал квадрокоптер Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, при облете территории округа.
На Новоалексеевской улице, дом 12, строение 1 расположено двухэтажное административное здание. На его крыше к вентиляционной шахте была возведена пристройка, которая использовалось собственником как дополнительное помещение.
«Реконструкция шахты была произведена без получения обязательной в таких случаях разрешительной документации. Пристройка не состояла на государственном кадастровом и техническом учетах, имущественные права на нее также не оформлялись. В результате собственник признал незаконность строения и добровольно его демонтировал», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Глава ведомства напомнил, что в Москве для выявления незаконных построек на труднодоступных территориях, в том числе на крышах домов и нежилых строений, используются квадрокоптеры. В прошлом году беспилотники ведомства трижды облетели Москву – все 146 районов города, в результате на долю дронов пришлось свыше 51 процента выявленных в столице нарушений.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 22:36, 16.06.2022
Количество просмотров: 407
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия379 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия379 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия385 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |