 |
В Ульяновской области будет создано производство нефтегазового оборудования
Соответствующее соглашение подписано на стенде АИРР в ходе ПМЭФ между Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона и крупной российской компанией, специализирующейся на оказании услуг нефтесервиса и производстве нефтяного и газового оборудования.
В рамках реализации инвестиционного проекта в регионе запустят производство оборудования для нефтегазовой промышленности. На первом этапе инвестор арендует готовые площади, на следующем – построит собственный корпус. Объём вложений в проект составит порядка 500 млн рублей, будет создано свыше 200 новых рабочих мест для жителей региона.
«Ульяновская область предлагает инвесторам готовые производственные площади. Это выгодно для партнёров. Компаниям не нужно вкладываться в стройку, что утяжеляет проект и увеличивает сроки реализации. Им достаточно разместить оборудование на наших площадях и сразу начать выпуск продукции», — отметил Алексей Русских.
Реализация проекта начнётся в этом году. До конца 2023 года планируют запустить производство на арендованных площадях. Как сообщил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, в перспективе компания будет работать над расширением мощностей и номенклатуры и построит собственное производственное здание на одной из индустриальных площадок Ульяновской области.
Руководитель компании-инвестора отметил хорошие логистические возможности региона, наличие сформированных промышленных площадок, таких как Портовая особая экономическая зона, индустриальный парк «Заволжье», а также заинтересованность региональной власти в инвесторах и активное содействие в реализации инновационных проектов.
Напомним, в начале июня в Ульяновской области начато строительство двух корпусов для размещения новых промышленных производств площадью 18,5 тысячи кв. м на территории ПОЭЗ «Ульяновск». Еще два производственных корпуса будут построены в индустриальном парке «Заволжье». Промышленную инфраструктуру ускоренными темпами региону позволяет создавать федеральная поддержка Правительства России.
Переговоры прошли на площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), в составе которой 18 наиболее сильных субъектов страны. На долю регионов Ассоциации приходится более 45,7% всей инновационной продукции страны. АИРР помогает участникам взаимодействовать, представляет их интересы на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 20:44, 21.06.2022
Количество просмотров: 240
Страна: Россия
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия84 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия85 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия87 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия88 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия99 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |