Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SaFS 2022 презентует инновационные разработки в области продбезопасности

Решение проблем безопасности пищевых продуктов и устойчивых продовольственных систем являются не только доминантами стабильного социально-экономического развития государства, но и важным компонентом устранения причин глобального изменения климата, что в совокупности обеспечивает гарантии национальной безопасности страны. Важную роль здесь играют вопросы применения инновационных технологий в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, создания новых технологий и сырья для производства продуктов питания.
Эти направления и рассмотрит приступающая сегодня, 30 июня, к работе Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Устойчивые продовольственные системы, технологии и безопасность пищевых продуктов» (SaFS 2022), организатором которой выступает Ассоциация поддержки научных исследований.
«Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова в партнерстве с Ассоциацией поддержки научных исследований уже не первый год организует конференции, посвященные актуальным темам развития нашего государства, и сегодняшний научно-практический форум еще одно тому подтверждение. Такого рода площадки способствуют как широкому позиционированию отечественных научных разработок, так и укреплению взаимодействия между учеными из вузов и научных институтов различных регионов нашей страны, а также связи с коллегами из других государств. Научно-практические конференции – это и возможность рассказать об успешных исследовательских проектах наших ученых, найти инвесторов и индустриальных партнеров для их практической реализации, внедрения данных разработок в производство. И среди представленных на SaFS 2022 тем немало таких примеров», - подчеркнула представитель оргкомитета конференции, профессор кафедры ресторанного бизнеса Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, д.т.н. Марина Александровна Беляева.
В число организаторов и участников SaFS 2022 вошли представители высших учебных заведений и ведущие специалисты научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока, Ставропольского края, Республик Крым и Дагестан: Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Казанского (Приволжского) федерального университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Тихоокеанского государственного университета, Всероссийского научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности, Научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «Магарач» РАН, Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан, Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства – филиала Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра и др.
По решению Организационного комитета конференция проводится полностью в постерном формате. Ознакомиться с постерами и видеодокладами участников можно на сайте Ассоциации поддержки научных исследований, а принять участие в обсуждении заявленных тем или получить обратную связь с другими участниками SaFS 2022 –связавшись с секретариатом Ассоциации.
Напомним, что все принятые и представленные на конференции (стендовый (постерный) доклад, видеопрезентация) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 20:34, 30.06.2022 Количество просмотров: 347
Страна: Россия


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия124
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия115
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия106
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия224
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1003
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия528
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия188
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия425
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия391
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия364
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия390
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия149
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия222
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия132
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия137
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


  © 2003-2026 inthepress.ru