 |
LG ПОЛУЧАЕТ СЕРТИФИКАТ КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОБОТОВ ОТ DET NORSKE VERITAS
Компания LG Electronics (LG) вновь продемонстрировала свои технологические возможности и стремление к созданию безопасных инноваций для лучшей жизни и стала первой в мире организацией, получившей сертификат ISO 13849-1* на модуль контроллера безопасности, используемый в мобильных сервисных роботах. Новый сертификат распространяется на передовые контроллеры безопасности LG для роботов и был выдан Det Norske Veritas (DNV), международным аккредитованным регистратором и классификационным ведомством со штаб-квартирой в Норвегии.
Недавно разработанный контроллер безопасности LG для роботов обеспечивает высочайший уровень эксплуатационной безопасности и надежности. Он активно управляет настройками роботов, отслеживает сигналы от датчиков в режиме реального времени и обеспечивает защитное замедление или остановку при обнаружении любого риска.
Контроллер безопасности LG, состоящий всего из одного модуля, имеет значительное преимущество перед обычными устройствами управления – он может быть легко адаптирован в соответствии с индивидуальными спецификациями каждого робота или для удовлетворения уникальных требований каждого клиента.
Раньше производителям приходилось анализировать и оценивать каждый отдельный аспект функциональной безопасности для любого выпускаемого ими робота, но благодаря усовершенствованному контроллеру LG все изменилось. Ожидается, что он позволит компании быстрее, чем раньше, проверять подлинность и запускать в производство новых сервисных роботов, таких как роботы известных серий LG CLOi ServeBot и LG CLOI GuideBot.
Являясь лидером в быстро меняющейся отрасли робототехники, компания LG накопила множество данных и ноу-хау за многие десятилетия неустанных инноваций. Компания представила широкий спектр робототехнических решений, оптимизированных для таких объектов, как отели, больницы и рестораны, и использует свои разнообразные технологические возможности, в том числе в области систем автономного вождения, датчиков, искусственного интеллекта и камер.
Недавно компания объявила о своем полномасштабном выходе на рынок логистических роботов нового поколения, выпустив LG CLOi CarryBot, который разработан в сотрудничестве с CJ Logistics, одной из крупнейших южнокорейских фирм по доставке посылок.
«Поскольку автономные роботы, как промышленные, так и потребительские, становятся все более распространенными, область технологий безопасности продолжает расти», – сказал д-р Пэк Сонг-мин (Dr. Baek Seung-min), руководитель лаборатории передовой робототехники LG Electronics. «Мы лидируем в этой важной области, опираясь на наши значительные технологические возможности и реальный опыт в прикладной робототехнике, и стремимся обеспечить высочайший уровень функциональной безопасности для следующего поколения автономных роботов». # # # * Международный стандарт для связанных с безопасностью частей систем управления оборудованием, определенный Международной организацией по стандартизации (ISO).
Контактное лицо: Алевтина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 18:35, 01.07.2022
Количество просмотров: 262
Страна: Россия
| Итоги XIII открытой олимпиады «1С-Рарус» по программированию, 1С-Рарус, 12:37, 22.12.2025, Россия106 |
| Компания «1С-Рарус» объявляет победителей XIII олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3». В олимпиаде приняли участие 133 программиста из 70 городов России и зарубежья. Шесть победителей получили призы на общую сумму 1 млн рублей. |
| Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:36, 22.12.2025, Россия102 |
| В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках. |
| HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия255 |  |
| Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации. |
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия187 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия159 |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. |
|
 |